Философия
Почему встречают по "одёжке", а уж потом рассматривают внутреннее содержание?. . )
Большую часть информации о человеке можно получить в первый момент общения, и, в основном, это эмоциональное ощущение, в котором эстетическая компонента занимает не последнее место...
идиёты)))) ) , встречать лучше всего по жестам, а провожать по поступкам.... и глупый, голый человек может оказаться бесценным даром))))))))
Это справедливо только по отношению к тем, кто предостерегает от повторного наступания на те же грабли, учится на чужих ошибках.. . Да ну их! Будем жить, наступать на те же грабли, ошибаться, очаровываться и разочаровываться, встречать и провожать по-разному - по одежке, по обаяшке, это и есть жизнь,
Потому что материализм превалирует логично нежели разбираться до сути. Содержание бывает вообще нет.
живут телом, оценивают душой.
Это очевидный факт-встречают по одежке. Но вот случай был со мной. Как то заметил молодого человека, довольно грязного, который копался в мусорном баке. Я вообще раньше считал, что бомжами становятся пьяницы или вышедшие из тюрьмы. Я подошел и вежливо пристыдил его. Он на очень грамотном языке спросил заберу ли я его в участок. Хотя я был в шертах. Короче, я дал ему порядка 50 гривень и сказал чтоб сходил в баню и поел. Через несколько дней я встретил его на приморском с молодыми ребятами. Он не узнал меня, а я тайком подслушивал их разговоры. Они говорили ...о русской литературе. И это бомжи. Оказывается, как потом выяснил этот молодой человек окончил институт, потерял (обокрали) абсолютно все документы и жизнь кончилась для него. И я ничем ему помочь не смог, кроме денег, ведь это Украина. А парень мировой
Вот так проводил по уму
Ирина Лапицкая
Грустная история... жалко парня... )
На некоторых био особях так много напялено одежек, что до внутреннего мира просто не добраться.
Копаешь, копаешь потом плюнешь и идешь дальше, а оно Тебя догоняет : "Ты ко мне в Душу загляни. "