Философия

Что для Вас важно: красота внешняя или красота внутреннего содержания?

Что есть красота?За что ее обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?
Красота внешняя и красота внутренняя - это, как картины Тициана: "Любовь небесная" и "Любовь земная". Обе важны. А без какой-либо одной - сосуд полупустой.
Или - "полуполный"? :)))
Sergei Rumiancev
Лучший ответ
Красота тела может привлечь поклонников, но чтобы удержать их, нужна красота души!
Алина Говор
Анна Старова то есть опять придёца работать с напарницей)))
Алина Говор ЗЫ: Все мы постигаем Сущее посредством Формы. Значит, очень важно, как ты выглядишь? Большинство людей в своих потугах чему-то соответствовать дальше формы не идет. Поэтому, следует отличать за Формой – Содержание, постоянно развивая его в себе самом. Ибо, какой же ты Князь, если тебя в посконном никто не отличит от холопа?
Телесные потребности стимулируются красотой телесной.
Духовные потребности ищут краоту внутреннюю.

Сочетать то и другое как-то нипалучаеццо!)))
Шарлиз ***
Уважаемый просветленный!... слова преисполненные глубокого смысла.... красота души намного значимее.... красоты тела.... хотя.... через какой -то промежуток времени... .
внутренняя красота станет достоянием тела.... Удачи
Вопрос про красоту задан неправильно. Красивы и великолепны люди все абсолютно. Но когда начинают себя сравнивать с кем-то, в журнальчике, начинают себя гнобить, мол, некрасива, то, сё. Понятное дело, вопрос лишнего веса к красоте не относится, он на то и лишний. Его быть не недо :) И дряблое тело тоже не относится к красоте, это всё болезни, их надо просто исправить.
Так что важно и то, и то.
Что для вас важнее - правая рука или левый глаз? И то, и то - незаменимо.
....когда можешь отдать отчет за совершены свой поступки!
Желательно что бы было равновесие, тогда не будет комплексов. Если приоритет во внешней красоте, то можно сказать "глупый красавчик или красавица",если во внутренней то отсутствие внешней и не замечают, говорят "обаятельный человек".Я склоняюсь к внутренней красоте.
Я не встречала, если честно, духовно богатых некрасивых внешне людей.... Согласна с Мариной Муратовой.. . А вот отвратительных внешне, при этом - мягко говоря людей "не очень положительных по своим внутренним качествам" - да, встречала...
Vladimir Raevsky
внешняя красота, за честность и верность
Я, конечно же, за огонь, мерцающий в сосуде. Красота внутренняя.. . Эх, частенько её недостаёт...