Философия

Что такое внутренняя красота и вообще красота и что под этим скрывается?

Это когда человек грамотен, начитан и с ним приятно общаться на любые темы
Ольга Полянская
Лучший ответ
Гапонова Галина Поспорю. Я грамотен, начитан, знаю четыре языка, с чувством юмора, поддержу любую беседу, Но я не считаю это красотой, это нечто другое
Iuri Boika Золотые слова! Также добавлю воспитанность и тактичность.
... красота вообще = ГАРМОНИЯ...
... внутренняя красота = описание её составных частей, их взаимосвязей меж собой и с предметами внешней среды, а также изображения = ОБРАЗЫ того...
... под коими скрываются условные знаки речи общения меж собой разумных субъектов = ЗНАНИЯ, а в конечном счёте - последовательные участки чисел натурального их ряда... думаю...

гармония (словарная статья)
ГАРМ’ОНИЯ, -и, ж.
1. Выразительные средства музыки, связанные с объединением тонов в созвучия и с композицией созвучий, а также соответствующий раздел в теории музыки.
2. Согласованность, стройность в сочетании чего-н. Г. звуков. Г. красок. Душевная г. Г. интересов.
• Поверить алгеброй гармонию (книжн.) попытаться переложить на язык разума, логики то высокое, духовное, что доступно только чувствам.
прил. гармонический, -ая, -ое.
II. ГАРМ’ОНИЯ, -и, ж. (разг.). То же, что гармоника (в 1 знач.).

образ (словарная статья)
’ОБРАЗ, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
1. В философии: результат и идеальная форма отражения предметов и явлений материального мира в сознании человека.
2. Вид, облик. Создать что-н. по своему ~у и подобию (т. е. похожим на себя; книжн.). Потерять о. человеческий (то же, что потерять облик человеческий). В ~е кого-н. (в виде кого-н.).
3. Живое, наглядное представление о ком-чём-н. Светлый ~ матери.
4. В искусстве: обобщённое художественное отражение действительности, облечённое в форму конкретного индивидуального явления. Поэт мыслит ~ами.
5. В художественном произведении: тип, характер. Плюшкин о. скупца. Артист вошёл в о. (вжился в роль).
6. чего. Порядок, направление чего-н., способ. О. жизни. О. мыслей. О. действий.
• Главным ~ом преимущественно. Работает главным ~ом в лаборатории.
Каким ~ом? как, при каких обстоятельствах, каким способом. Каким ~ом он здесь очутился?
Таким ~ом 1) так, таким способом. Поступай именно и только таким ~ом; 2) вводн. сл. и в знач. союза, выражает отношение связи, вывода, значит, следовательно. Он извинился, таким ~ом, всё в порядке.
И таким ~ом, в знач. союза выражает следствие, результат. Зашли глубоко в лес и таким ~ом заблудились.
Решительным ~ом то же, что решительно (см. решительный в 5 знач.).
Равным ~ом (книжн.) в любом случае одинаково.
По ~у пешего хождения (разг. шутл.) пешком.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.). Образное мышление. О. строй романа.
II. ’ОБРАЗ, -а, мн. ч. -а, -ов, м. То же, что икона. Старинный о. в окладе.
уменьш. ~ок, -зка, м.
прил. ~ной, -ая, -ое.

знание (словарная статья)
ЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. знать 1.
2. Результаты познания, научные сведения. Различные области знания.
3. Совокупность сведений в какой-н. области. Специалист с хорошими знаниями. Со ~м дела.
(Ожегов)
Гапонова Галина Модель сложности пять баллов
я это вообще называю глубинной красотой, но она проявляется очень ярко и снаружи, это наличие некого содержания у человека, глубины, осознанности....
Гапонова Галина Ну а по сути, красота что это?
Ербол Жаксыбаев Осознанность.... Осознанность.... Осознанность...
Если человек красив внутренне, он и внешне красив: у него необычные глаза, лучащиеся добром и светом, лёгкая походка.. Он совершенен.. У него нет возраста.. За таким человеком хочется идти и идти, не задумываясь, куда идёшь.. Его хочется слушать.. Потому что то, как он говорит и о чем он говорит, потрясает..
Гапонова Галина Вы путаете красоту с любовью. Я спрашивал про красоту
Харизма вроде охлобыстина
Igor Yomik Спасет мир.Спасает.