Это две разные вещи.) ) Разве красота бывает внутренней? Красота это то, что радует наш взгляд.) )
Внутренним может быть содержание или.. . пустота...) )
Зачем подменять понятия красоты и одухотворенности? утешение для неприметной красоты?))
Философия
всегда ли внешняя красота отражает внутреннюю красоту?
ВСЕГДА!! !
но все умеют разглядеть
(а правильно сделанный макияж, причесочка, модный прикид ...-это еще не красота, просто привлекательность)
здравствуйте
но все умеют разглядеть
здравствуйте
Александра Киселёва
здравствуйте))))))))))))))))))
Нет, ведьми тоже могут менять облик.
не всегда, внешняя красота-от родителей, а внутренняя-от самовоспитания,
Конечно нет. Бывает, что первый взгляд дает тебе возможность полюбоваться внешней красотой человека, но стоит вступить с ним в диалог и понять, что это пустое существо, то даже симпатии не остается и первое впечатление быстро улетучивается. А бывает наоборот. Неказистый, не симпатичный, но с красивой душой создает впечатление прекрасного создания, самого замечательного на земле, с которым бы говорил и говорил бесконечно.
Не всегда. Наоборот, внутренняя красота чаще делает человека внешне красивее. Но, почему-то, общаться с красивой бестолочью приятнее, чем с такой же бестолочью без внешних данных.
И вот, что удивительно. С возрастом красивые внутренние уроды блекнут и становяться отталкивающими, а красивые душой хорошеют и лицом.
Нет. Темные души иногда ходят в красивых масках. А внутри - ад кромешный
Почти никогда!
к сожалению нет...
Интересный вопрос. По идее, внешнее должно нести на себе отпечаток внутреннего. Но ведь известно, что красивые люди далеко не всегда бывают искренне добрыми, душевными, милосердными. Часто они бывают с самого детства избалованы вниманием окружающих, подсевших на их красоту, и умеют пользоваться этим в своих целях. Думаю, что в этой жизни им дается трудная задача-шанс, использовать свою красоту во благо жизни, радовать ею себя и других. Но не всем удается правильно воспользоваться этим шансом, и в результате духовные наработки многих оставляют желать большего. Получается, что внешняя красота - это дар, но и трудная духовная задача.
Есть редкие случаи, когда внешняя и внутренняя красота взаимодействуют. Однако чаще бывает наоборот.
нееет, редко когда)
Нет, никогда! Бывают конечно совпадения, но связи в этом нет.
бывает и такое...
почти никогда... выражение лица, мимика и поодка человека могут сказать вам больше о нем чем форма его головы или разрез глаз: ) гармоничный человек на фоне всего выглядит гармнонично и своим присутсвием гармонизирует все окружающее его пространство. люди это чувствуют сразу)