Философия
Что в человеке важнее: внешняя красота, или внутренняя? :) P/S ну и тогда ещё вопрос...
может ли это совмещаться?)
А знаете, что я заметила: сначала, бывает, человек кажется некрасивым, но нравятся какие-то его моральные качества. Потом к нему привыкаешь и замечаешь, что у него красивые ресницы, например, или улыбка, или цвет глаз или разлет бровей. И еще потом понимаешь, что он красив и внутренне и внешне.))
В зависимости от потребностей.
Вот к примеру я в игрушки на компьютере не играю, и большая производительность мне не требуется. Но когда люди заходят в гости - они видят красивый корпус и думают, что там крутое железо. (корпус я отдельно купил и туда старое железо засунул)
А бывает наоборот, если надо чтобы программа работала, а денег только или на корпус или на железку.
Конечно, люди с хорошим достатком, всегда постараются чтобы совместить отличную внешность и внутренние качества.
Щас, как обычно, толкну телегу длинную.
Что такое красота? Есть понятие красоты навязанное нам - модели дохлячие, и всё такое прочее. Это не красота. Точнее, это не наша красота. Это навязанно, это - берут человека и впихивают его в рамку, созданную искуственно. Поэтому все люди как люди, все одинаковы, все ИЗНАЧАЛЬНО красивы.
Но есть и другой аспект в ентом вопросе. Это приобретённая красота. Не нравилось кому-то, к примеру, быть худым, он взял да и начал сиськимасиськи питаться пироженными. И привел свою внешность в гармонию со СВОИМ видением.
Вот говорят - эта тётя толстая, но у неё внутренняя красота. Или про дядю. Так вот. Я никогда этого не понимал, таких людей. Что там внутри должно быть красиво? Пусть будет душа. Но ведь, красиво - это всегда гармонично. Даже уродливые сооружения, к примеру, имеют, если стоят долго, некую внутреннюю гармонию. А гармония - это красота. И получается, что если человек себя не любит, и лопает по ночам из холодильника разносолы, значит, нет у него внутренней гармонии, значит - нет и красоты. Ибо внутренняя красота всё равно наружи проявится.
И вопрос "что важнее", уместен также, как и вопрос: что важнее и нужнее - левая рука или правая нога? Это две сотроны одного и того же рубля.
В человеке должно быть все прекрасно...
Важен сам человек и наше к нему отношение....
внутренняя
может
Вот, для тебя что важнее? Допустим твои руки или ноги? Твой братишка или твоя сестренка? Твоя мама или твой папа? Важнее кузов машины или её мотор? Надеюсь, ты меня поняла.
Внутренняя, тогда и внешняя будет соответствовать!
это нераздельно, человек красив в гармонии, и когда нет внутренней красоты - это просто картинка, а не человек
мммм.. . знаете.. . я это понял примерно пол года назад.. . тоесть я наконец понял слова своей классной руководительницы.. . которая сказала, что когда любишь, то это не значит, что нужно дарить сто роз, на людях признаваться в любви, тама целоветься на людях.. . это все паказуха.. . когда любишь, то вы стараетесь сделать так, чтобы никто этого не видел, чтобы это было лишь между вами. вот это настоящая любовь. хотя она это говорила про дом2))))) но она так же сказала, что люди даже встречаются изза пантов.. . что им не нужна любовь для отношений.. . они смотрят на внешнюю красоту.. . могут сказать, что вот весь в веснушках, очки носит, все такое тама, как к примеру говорили про моего одноклассника, то это люди не далекие. они не знают в чем заключается настоящая красота человека. вот мой одноклассник, он не красивый вообще, у него на всем лице веснушки, он носит очки, у него то у него сё... но когда я с ним общаюсь, это настолько интерестный человек, что я могу даже влюбиться в него. вот это называется настоящая красота человека. не красота внешняя главна, а красота внутренняя... .
и знаете.. . в паралельном классе училась девченка.. . ну не красивая вообще.. . но с ней было очень интерестно, что я тоже мог в неё влюбиться.. . так что для меня, красота внутренняя важнее красоты внешней.. . но и про внешность тоже забывать не могу.. . а совмещаться это может всегда.. . к примеру я мммм ну почти влюблен в одну очень красивую и очень умную и хорошую девченку.. . жаль что только ничего не светит)
для меня важнее внутренняя красота. если человек мне нравится внутренне, то начинает нравится внешне.
Совмещается это реже, чем хотелось бы.