Философия

Внешняя красота человека , всегда доминирует над внутренней?

Красота - это как и дружба, невозможно дать определение этому понятию. . такое понятие сугубо личное, индивидуальное и не всегда объективное. Внутренняя красота бесконечно мало влияет на внешнюю, в то время как внешняя красота является одним из факторов формирования внутренней, но только одним из, не доминирующим. Гораздо большую роль играют воспитание и жизненный путь. При этом внешняя красота влияет негативно на внутреннюю по той просто причине, что красивым людям в жизни достается все проще. Большее количество людей готовы пойти на уступки, сделать то, что делать они не хотят, отсюда получается ощущение "я король, я повелитель"… Красивые люди выполняют задания не лучше, чем менее привлекательные, зато они более уверены в своих силах. Внешняя привлекательность непосредственно ассоциируется с уверенностью в себе, а эта черта нравится ...Думаю, что внешность важна, безусловно, ведь изначально обращаешь внимание судя по внешнему виду. Но я сторонница того, что внешнее обаяние приходит во время общения, равно как и уходит, сама я не раз и в том и в другом убеждалась.
Красота должна быть и внешней и внутренней, и должна быть разной. Надо стараться находить баланс. Для всех все разные и душа и внешность, но оба эти аспекта важны. Главное -- воспитать в себе светлую душу, желание помогать людям, беречь землю, на которой родился, и выполнять честно свою работу. Разве этого мало? ! Вполне достаточно, чтобы быть гармоничной личностью, цельной натурой, а значит, и красивым человеком. Эта красота не меркнет со временем, а год от года становится ярче, изысканнее, ценнее.
Татьяна Бостан
Лучший ответ
Евгений Рубинштейн Спасибо за столь ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ
на мой ВОПРОС .
Супер ответ.
Татьяна Бостан Спасибо большое за оценку ответа.
Чаще наоборот.
На первый взгляд. Потом все встает на свои места.
Не бывает такого. Если человек внутренне красив, то это отображается и внешне. А посмотрев на "красивую картинку", всегда хочется узнать "содержание". Собственно, как и любого человека содержание интереснее пейзажа лица или тела.
Когда находишься в обществе слепых мудрецов.
Очень редко гармонирует, чаще доминирует.
На этапе знакомства да, внешняя красота имеет огромный эффект привлекательности. А дальше дело за внетренней красотой. Привлечь легко - удержать и быть интересной да еще на протяжении многих лет красивая грудь или ухоженность рук не решит))
Паталогоанатомы считают, что внутренняя красота человека слишком преувеличена.
Елена Боромыкова поэтому и преувеличина, что невозможно проверить и доказать ее наличие!! :))
нет, это так кажется оттого что не всем дано увидеть настоящую внутреннюю красоту... просто многим глазами проще глядеть, чем сердцем....
Это вопрос к блондинкам и увы они на него не ответят.
НЕТ! Красивый человек, уродлив внутри. Некрасивый человек, красив внутри.
Идет компенсация..
Светлана Поташкина вы очень категоричны)
красота - понятие зыбкое, у каждого своё предпочтение. каждый по разному обращает внимание на неё. кому то плевать на внутренний мир, зато главное внешний вид. А для кого то главное - это душа.