Философия
Что важнее в человеке внешняя красота или внутренняя привлекательность?
Все мы постигаем Сущее посредством Формы. Значит, очень важно, как ты выглядишь? Большинство людей в своих потугах чему-то соответствовать дальше формы не идет. Поэтому, следует отличать за Формой – Содержание, постоянно развивая его в себе самом. Ибо, какой же ты Князь, если тебя в посконном никто не отличит от холопа?
К сожалению, если нет внешней - очень немногие готовы искать внутреннюю.
Что для вас важнее - тело или душа, то и привлекательнее. А вообще нужно уметь за Формой видеть Содержание. Каждый находит для себя подобное.
Гармония. А вообще, не видел я внутренне привлекательных и резко неприятных внешне людей.
Ни то, ни другое изменить уже нельзя!!!!
Встречают по одежде, провожают по уму
Гармония между этими двумя показателями!
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос,
не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек
в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа,
что драгоценно пред Богом.
Новый Завет, 1 послание Петра, гл. 3, стихи 3-4
но сокровенный сердца человек
что драгоценно пред Богом.
Внутренний магнетизм. Это когда человек (даже если он некрасив) притягателен для Вас, даже если он ничего не сказал а Вам уже хорошо в его компании.
Лучше бы и то, и другое. Но если выбирать, то внутренняя намного больше важна.
Ни то ни другое....
думаю внутреняя.... лично для меня важнее это