Философия

Внешняя красота или "начинка"?

А как считаете вы, что в человеке важнее? Внешняя красота или красота души? Почему встречают, в основном, по "одежке"? Вопрос и к парням, почему вы стремитесь иметь красивых девушек, хоть и бездуховных? Просто много примеров есть живых.(Девушки тоже пофилософствуйте)
Внешняя красота.. . а вообще существует критерий красоты? Согласитесь, для каждого понятие красоты - это индивидуально. Примеров приводить не буду, думаю, у каждого найдется парочка своих примеров. Как говорится: "Вкус вкусу не указчик, кому арбуз, а кому свиной хрящик"... А насчет Души.. . Думаю, никакая прекрасная внешность не компенсирует отсутствия внутренней духовной красоты.. . Особенно, если "красота" - искусственная.
ОК
Ольга Куравлева
Лучший ответ
Содержание творит форму.
Elman Oruсov
Это как конфету взять... обертка шикарная, а начинка внутри - дрянь.... все дело во внутреннем содержании, чем наполнен "колодец" Души....
внешняя красота это хорошо, а вот внутренняя начинка - важно; красота внешняя со временем увядает, то что внутри, без ВАШЕГО желания, никто и ничто не может изменить.. . это богатство, которое не подвласно времени, рже, моли и т. п. , а главное, это то, что ВЫ возьмете с собой в вечность.
Юлия Беренжук
Человек красив душой. Если душа красивая - то и лицо красивое.
Lerochka Kudrina
у некрасивых, больше времени подумать.. .
а если и красивая с душенкой, то в двойне приятно ))
примеры есть )
В человеке все должно быть прекрасно и тело и душа! не бывает некрасивых женщин, еще Казанова говорил, бывают женщины неухоженные! А насчет парней, это ты не права, не все хотят иметь тупую резиновую куклу. если она пустая икрасивая он рано или поздно поймет это, а если не понял, значит он так же пуст!