Философия

А почему горизонты расширяются при переходе твоего Я на внутреннюю орбиту? Это какой-то эффект зеркальности?

Преимущество и размер горизонтов какой - то из этих орбит не всегда однозначны ...и зависят от интеллекта, эмоциональности, сложившихся обстоятельств, которые рождают сомнения и фантазии . Сомнения сужают горизонт, а фантазии расширяют .
Если же всё Нейтрально, то внутренняя орбита имеет бОльшие горизонты, благодаря такому фактору, как Память, куда впрессована информация : "пережитая" человеком за свою жизнь и полученная извне и принятая им, то есть "Устаканенная" . Информация перетекает ...с извне вовнутрь . Наружная же орбита обычно ограничивается небольшим промежутком времени и часто "не до конца принятой"(разумом) информацией (по сути - сомнением) , и почти всегда проигрывает внутренней орбите .
Но, как и правила бывают с исключениями, так и здесь не без этого . Например - информационный голод .

В психологическом срезе ответ будет другим .
Антон Потапов
Лучший ответ
Всё наше восприятие мира основано на той информации которую мы получаем из вне и сами же перерабатываем, таким образом всё что мы воспринимаем как мир реальный в действительности есть лишь наше субъективное его восприятие, углубляясь же в себя начинаешь видеть эти субъективные факторы, фильтры через которые проходит информация.
Переходишь с орбиты на орбиту и стыкуешься зеркально! И все в Ажуре!
Руслан Моргун
мля.. . а па чилавечиске нилъзя сказать?...))....
Александра Степочкина А что, по чилавечиске не получилось, да?:((
Только в случае если внутренние колебания этой орбиты ближе к резонансу, или к какой-то из гармоник внешнего мира.