Философия
Почему бы экстрасенсов не взять работать в следственные органы?
В основном из-за нестабильности и неточности результатов. Настоящих, сильных экстрасенсов мало и они, действительно, работают с органами. На всё и всех их просто не хватит. А вот, факт подтверждающий сотрудничество экстрасенсов с органами мне известен и попал в газеты. В г. Паланга, в Литве, есть музей янтаря из которого, несколько лет назад украли уникальный янтаный камень весом больше 20 кг. Камень считается национальным достоянием. Полиция никого найти не смогла, следствие практически заглохло и тогда обратились к экстрасенсам. Экстрасенсы камень нашли. К сожалению, не помню подробностей, давно было.
Эльмира Сламова
Понятно, большое спасибо за ответ.
Так они ж с нечистью якшаются - экстрасенсы, маги разных мастей да колдуны.. . Думаю, что не место всякой нечисти в следственных органах.
В КГБ их была тьма-тьмущая, пока Ельцин не разогнал.
Мессинг наботал на НКВД. Это была его основная работа.
Александр Галицкий
Как раз при Ельцине их там и развелось, как собак нерезаных... есть на эту тему бюллетень "В защиту науки", номер не помню... Мессинг на НКВД не работал - легенда и миф.
мое мнение, есть вероятность фатальной ошибки. .
как мы получаем информацию извне?
правильно, ловим в эфире. . всеобщем информационном. . но это еще надо настроиться на волну и полностью. . забыть себя. .
а все ясновидящие .в первую очередь, просто люди.
как мы получаем информацию извне?
там и своих идиотов хватает.
к сожалению, в органах трудновато с видеокамерами и шоу будут смотреть только сотрудники...)))
Дык работают ведь, но не афишируют себя на телевидении.
Есть у меня приятель, неглупый, но наивный ч-к, под 50 лет.. . Инженер-электронщик, кстати, - и неплохой. До сих пор верит, что сериал "Секретные материалы" - истинная правда.
Что до экстрасенсов на службе народному хозяйству, то бишь, органам, рекомендую набрать в поиске "в защиту науки" и почитать статьи акад. Круглова на эту тему...
А они пойдут туда работать?
Там не те гонорары)))
Я уверена, что там пользуются их способностями.
Но велика возможность ошибки... просто потому, что есть вероятность различного развития событий из одной точки.... К тому же - в следственных органах требуется точное доказательство вины - свидетели и факты... И существует такое понятие как презумпция невиновности.... и не человек должен доказывать свою невиновность, а органы - вину... .
Назваться ясновидящим может каждый, но как доказать, что он - действительно ясно - видит.... это практически не доказуемо.. . ВСЕ можно назвать совпадением.
Они сами себя то потеряли, найи не могут.. .
А вы про следственные органы изволите измышлять... .
Астрология=Нумерология=Хиромантия=Метафизика=Бред сумасшедшего
:-)))
Работают уже, и работа, кстати, сопряжена с реальной опасностью.. . Если есть желание, найдите неофициальную статистику смерти экстрасенсов, работавших на/в следственных органах - увидите интересные вещи... желание иронизировать по этому поводу у скептиков резко отпадет...
Работают - на поиске пропавших, в частности.