Философия
Мы не можем знать,мы можем только предполагать??
Теория проверяется - практикой. Мы не можем знать, упадёт ли сосулька на голову, если гулять под ней, провалимся ли, если ходим по льду, и когда полетим с крыши....
Я не согласна с таким рассуждением.
Привет. Ты заначку загребла???
Леонид .......
Привет!Не только!!
Чтобы выжить нам просто необходимо Осознавать...
предполагать можно только предстоящее.. .
настоящее и прошедшее мы знаем в части, нас касающейся...)))
Вы может и не можете, а кто-то может и может - сколько людей, столько и возможностей :)
Можем.
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Может вы и предпологаете, что Вы живёте (я Вам сочувствую от всей души) , а я это знаю. Я мыслю и значит я живу...
Леонид .......
А,я не про жизнь спрашивала,кстати!!Вы знаете,что с вами будет завтра?Вы счастливый человек!
Человечество давно ЖЕЛАЕТ знать! - Не дано! Как только не пытались.. .
Природа мудра и ничего просто так не делает!
А предполагать.. . -пожалуйста!! !
Что там у нас завтра будет на Фондовой бирже...?
А предполагать.. . -пожалуйста!! !
Не всё мы можем пока.. . но учимся :))
Склоняюсь к мнению что знать нельзя ничего.
Человек оперирует тем, что ему доносят органы чувств (первое.. . шестое.. . двадцать девятое...) . Это информация, которая пришла через некие механизмы органического (и пр. ) происхождения. Причем пришла с запозданием (скорость света.. . угу?) . Вопрос: и чего ж мы, собссно, знаем? Только то, что к нам тут нападало через восприятие. И что это было? Кто нам вообще чего транслирует и какое это имеет отношение к реальности? (можно еще "Матрицу" пересмотреть, как самый яркий и простой срез) .
А вообще, какая разница? Смотришь вокруг - вот стол стоит - это стол или папа римский? Не знаю. А есть за ним можно? Мона. Ок. Садимся, едим. Вопросы?