Философия
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
"Пока мы живы, смерти нет, а когда она придет-нас уже не будет." - Эпикур
... на уровне ликбеза типовые толкования смысла слов содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... думаю...
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
смерть (словарная статья)
СМЕРТЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж.
1. Прекращение жизнедеятельности организма. Клиническая с. (короткий период после прекращения дыхания и сердечной деятельности, в к-рый ещё сохраняется жизнеспособность тканей). Биологическая с. (необратимое прекращение биологических процессов в клетках и тканях организма). Насильственная с. (убийство). Скоропостижная с. Погибнуть ~ю героя. Быть при смерти (умирать). Смерти в глаза смотреть (~ близка; высок.). Его (тебя) только за ~ю посылать (о том, кто выполняет поручение медленно, с большой задержкой; разг. неодобр. и шутл.). Своей ~ю умереть (умереть естественной ~ю). Двум смертям не бывать, а одной не миновать (посл.). Бледен как с. (очень бледен).
2. перен. Конец, полное прекращение какой-н. деятельности. Политическая с. Творческая неудача для него с.
3. в знач. сказ. и нареч. Очень, в высшей степени, очень много, ужас (в 5 знач.) прост.). Народу с. сколько! Устали с.! С. пить хочется.
• Смерть как (какой) (прост.) то же, что ужас как (какой). Смерть как устал. С. какой голодный.
До смерти (разг.) очень, крайне. Устал до смерти.
прил. смертельный, -ая, -ое и смертный, -ая, -ое (к 1 знач.; устар. и высок.). Смертельный исход болезни. Смертельный случай. Смертный час. На смертном одре (об умирающем).
(Ожегов)
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
смерть (словарная статья)
СМЕРТЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж.
(Ожегов)
Ну у нас есть жизнь и есть время узнать, что такое жизнь и вообще всему свое время!))))
Умрет мясное тело и будет Душа без мясного тела.
Вот и все дела.
Будет Душа Умершего или Погибшего Человека
болтаться и шататься на этом участке Вселенной в этой заблокированной компьютерной программе или будет в ячейке сфере зависать на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система.
Вот и все дела.
Может быть будет наблюдать, как на планете Земля будут продолжать жить Люди.
Потом может быть через 1000 лет снова Душа родится в мясном теле Человека со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
Может быть у Некоторых Душ Умерших и Погибших Людей имеется возможность Душами Умерших и Погибших Людей вселяться в Живых Маленьких Кукол Живых Биороботов, встроенных в Боевую Военную Технику Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов над территорией Их Стран и в Космосе летают, как Жабак Лягушка из муз. Клипов, которая постоянно не на те кнопки нажимает и убегает от Роботов Ботов Электроников Ассистентов Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, из которых Оборотни в Погонах пытались создать Банду Черная Кошка и Крышевать Преступный Противозаконный Бизнес?
Вопрос!
Для чего у Александра Г. в течении 9 дней брали пункцию из спинного мозга?
Почему в День Смерти Дедушки потерял рассудок Александр Г.?
Почему Кот МакСим около 2 часов лежал на Умершем теле Моего Родного Дедушки и громко мурчал?
До этого Кота МакСима жил Кот Чип в нашей квартире?
Зачем Олю и Славу увезли на территории США?
Это всё неслучайно?
А дело в том, что Никто не знал информацию о том, что я за все годы жизни ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком.
В это современное время Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты на планете Земля создали не очень совершенно, как создан Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют сам, самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
Жители Других Участков Вселенной - не знали,
Александр Г. не знал,
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб
- не знали,
Ведьмы, Колдуны, Ясновидящие, Гадалки, Пророки, Экстрасенсы берут информацию из программ Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта и из базы данных Оборотней в Погонах, нетрудно догадаться об этом и тоже об этом
не знали,
Никто из Людей и Из Душ Умерших и Погибших Людей не знали, что я за все годы жизни ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком,
ни 1 раза ни 1 Человека
не использовала для удовлетворения своего женского тела,
потому что я об этом никому не рассказывала.
Но при этом я с удовольствием и с радостью рада доводить до оргазма Любимого Мужчину во время секса с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.
Вот Кто-то пытались создать Образ Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии и Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии,
и обратили внимание на меня, когда я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру.
Ага?
Блудьё Блудливое Похотливое и Блудьё НеПохотливое Мстительное свилось в клубок блуда мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени и застряли в их капканах?
Вот и все дела.
Вопрос!
Это всё неслучайно?
Александр Г. не знал,
- не знали,
не знали,
ни 1 раза ни 1 Человека
Ага?
ЖИЗНЬ - это основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению.
СМЕРТЬ - это прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни (Вт 30:15, 19).
А от того, что Вы теперь знаете, что такое жизнь и что такое смерть, будете делать какие-то выводы?
Мы определенно знаем что такое смерть и с уверенностью можем констатировать мертв или жив.
Смерть — это противоположность жизни. Смерть подобна глубокому сну. Мертвые не слышат, не видят, не говорят и не думают, а жизнь когда человек живет, наслаждается природой, красивой музыкой, любовью к близким людям.