Философия

Мы не знаем, есть ли Бог, и если есть, то что Он такое. Мы не знаем и не можем знать, есть ли жизнь после смерти.

А библия - это представления многих о вещах, которые невозможно знать. Вы со мной согласны?
Найманка .
Какая разница, кто там что написал. Важно, что лично вы думаете.
Айман Исагулова
Лучший ответ
А вопрос-то о чём?
чтобы знать, есть что-либо или этого чего-либо нет, этому невестьчему надо дать определение...
иначе возвращаемся в русскую народную сказку "пойди туда, незнамо куда, принеси то, незнамо что"... не получилось - голову с плеч!...)))
Каждый чувак обладает возможностью к фантазии,но не каждый способен состыковать воображение с наиболее вероятной реальностью
Азиз Таипов
Вот и употребляется слово "вера". Уверен, что есть, но доказать/показать, чтобы это было знанием - не получается :))
Это вы не знаете, другие знают. Не делайте заявления за всех.
Это вы не знаете, потому что не хотите. А ваши выводы, это любование своими ни на чем не основанными размышлениями. Скоро Бог будет исполнять свой замысел и все это увидят. Что вы тогда будете говорить?
Найманка . Ну вот когда начнет исполнять, тогда и поговорим. Я не любуюсь своими размышлениями, я размышляю.
Как не знаем, он с духовного мира и захотел усовершенствоваться соединившись с материальным, потом каждый в свой мир уходит, а дальше сказка что зачем и почему
Анютка Татомир
естественно,т е, Обусловлена среда обитания нашего
+++
библия проста,-будь как Я и раздели со Мной наследство

ps но,всё [также,Обусловлено]через ум,где` если Бога нет- всё дозволено(*)
Нет не согласен. Нужно пользоваться точными знаниями из Библии. А там Бог нам пишет, что смерть это не конец а начало настоящей жизни которую он замыслил для людей на земле.
Всё умершее человечество будет воскрешено и окажется в новом мире под управлением Царя небесного правительства Иисуса Христа в обществе в основе которого будет лежать справедливость и любовь к Богу и друг ко другу. И это ещё не всё что Бог замыслил для людей. Читаем Священное Писание и размышляем.
Найманка . То есть вы считаете, что Бог написал Библию. Где об этом сказано? Что Бог автор.
Александр Шевченко Писали люди, но своим святым духом Бог ими руководил. ,, Все Писание вдохновлено Богом и полезно ... Библияю
Мы знаем что у нас есть страх. Но большую часть времени что-то оберегает нас от него и от причин для паники.
Виктор Ракша
Библия, это Слово Бога! В этой книге ответы на ваши вопросы.