Все хорошо, все радует: дети, семейные пары, которые столько лет вместе, что стали похожи друг на друга, весна, многие люди успешно реализовались на работе, есть цели, мечты, идеи. Значит все хорошо.
Бесит телевидение, которое развращает народ, отпуская женщин ниже плинтуса, криминальные фильмы, люди которые осуждают правительство, не ведая что у них дома творится; убийства невинных людей, жестокое обращение, мат без повода и в большом количестве и нытики.
Философия
Предельно искренно. Что Вас больше всего удивляет,радует или ужасает в нынешней реальности?
Удивляет и ужасает одно - деньги победили практически всё. Радует - природа сильнее людей, и только она поставит всё на свои места.
поток информации ...
Удивляет серость окружающего бытия. Бездарность организации форм жизни, отсутствие более менее значимого выбора у меня, как части системы живых организмов планеты Земля. Удивляет то, что за 2,5 миллиарда лет жизнь на этой планете так и не смогла создать ничего уникального или совершенного. Только лишь оттачивала принцип "жри и размножайся" на базе временных особей, запрограммированных на самоликвидацию.
То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного.
Образ жизни зверя - есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться - сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.
А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике.
Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей.
Радовало, что люди получили возможности, ужасает, как этими возможностями воспользовались некоторые...
Ужас : Отношение государства к системе образования. Воспитание детей в семье (
В нынешней реальности меня искренне ужасает поведение людей, отношение людей друг к другу и к тому, кто рядом с ними живет, к тому миру, в котором они живут. Страшно то, что реальные ценности уже давно подменились искусственными, фальшивыми, ничего не значащими. И за эту фальшивку люди готовы уничтожать всех и вся. Вот это реально страшно.
Радует и удивляет, что еще остались добрые и хорошие люди, которые вернут тебе телефон, если ты потеряешь, пропустят в очереди, если ты спешишь и отработают за тебя день, если тебе нужен выходной. Это приятно удивляет. Стараешься и сам стать лучше...
Удивляет то, что так много интересных знаний вокруг. А ужасает, что так мало в них понимаешь.