Слабоумие ведёт к отсутствию Логики.
Отсутствие логики приводит человека к естественным Инстинктам.
Всех использует Природа, только, чем более человек слабоумен, тем более его использует Природа, а над некоторыми даже издевается.
Это, именно тот случай.
Философия
Чем глупее существо, тем большее количество детей оно считает нужным растить?
а вы даже не удосужились назвать его человеком вы сами то кто вы и есть существо
((( Lybochka)))
Под существом я понимал все живое на земле, вплоть до бактерий... Обидного в этом слове я ничего не нахожу... Хотя может быть у Вас другой подход и другие определения...
да, но как правило как раз в таких семьях рождаются обычно таланты гении-не правда ли, так может это и правильно!!!
((( Lybochka)))
Когда человек решает завести ребенка, у него нет гарантии, что это будет гений или маньяк, за то есть гарантия траты ресурсов, которые он мог потратить на себя самого, на свою безопасность и выживание.
Если уж так обобщать, почему бы не сказать, что все одно-мало-детные семьи воспитывают эгоистов и себялюбцев?
((( Lybochka)))
А причем здесь сахарный завод? :)))
Факт стремления воспроизводить себе подобных есть в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ понимании ГЛУПОСТЬ, т.е. ложь самому себе, т.к. никто не может дать РАЗУМНОГО обоснования этому стремлению.
У животных понятно - ими руководят программы природы. А чем руководствуется человек?
Согласен по всем пунктам - лучше меньше, да умнее... мудрый человек требует всего только от себя и своих возможностей, глупый же человек - всего от других, при этом умиляется чувством некой целесообразности и якобы "народной мудростью"....
понимаете, так природой заложено.... вот возьмём животный мир, у кого-то по 6-12ть за раз рождается. у кого-то только один... это разумно и логично, потому что из 12ти хорошо если трое-пятеро выживут. Так и с людьми, если понять, что все люди находятся... как бы сказать, в разных классах. Грешно и неправильно требовать от "первоклассника"понимания "эмцеквадрата")
((( Lybochka)))
Ну, дык по степени лжи самому себе можно сравнить первокласника и ученого мужа легко, ведь образование здесь ни при чем.
Если чел воспризвел себе подобного, то разумных обоснований, кроме как "секса хотелось", быть не может. А первоклашка их по счастью просто плодить не может, вот и выходит, что по факту он мудрее взрослых (пока). :)))
Может и глупый, спорить не буду, но... С каждым из пятерых договорился, что 10% зарплаты будут добавлять мне к пенсии в будущем...:)))
Максим Лазарев
а зачем тебе на пенсии столько денег... гроб что ли платиновый хочешь? ))))
Дело не в количестве детей.
А в качестве и родителей.
((( Lybochka)))
Дык, чем выше количество детей, тем ниже качество родителей, или нет?
За небольшим исключением -ДА! Исключение это составляют люди, которым не удалось реализоваться как лидерам или педагогам. Такие организовывают свой коллектив из детей и выращивают его. Исключение из этого количества те, которые выращивают индивидуумов в коллективе ради них самих, а не ради своего эго.
Думаю, что дело не в глупости, а в инстинкте самосохранения....
((( Lybochka)))
Ни фига себе САМО(!)сохранение...:))) Плодить тех, на кого уйдет жизнь, здоровье и пот с кровью и есть САМОсохранение??? Гы...
Спасибо за комплимент...)))))))).. Зато дети учат родителей Любви и чем больше детей, тем больше мы учимся любви.... Для меня важнее Любовь....
((( Lybochka)))
Я думаю, что словом "любовь" обозначается то, чего нет в природе вещей, нет в действительности.
Думаю, что применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющих его людей.
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
Если человеку суждено родиться, то никто не в силах помешать этому, а если не судьба, то не родишь его никаким даже искусственным методом.... Здесь немного другой принцип.... цепочка.... а мы звенья.... кому и каким звеном быть, не нам решать....
((( Lybochka)))
Я думаю, вера в судьбу ничем не отличается от веры в деда мороза. :))))))))
у вас повидимому детей НЕТ)))
((( Lybochka)))
Наверное, это говорило бы о моём здравомыслии. :))
Жаль, но по глупости и молодости, я "сотворил" парочку вполне приличных парней...:)))
чем общество проще, тем беззаботней люди
Значит любовь вы тоже считаете глупостью?
((( Lybochka)))
Я не согласна!
((( Lybochka)))
Не согласны со своей глупостью?
Имеете право. :)))
К сожалению так часто бывает.. . Не всегда, тем более приёмных...
раньше люди рожали по 10-15 детей и выживали среди низ 2-3, возможно просто генетическая память или же механизмы самой природы. есть много факторов почему люди рожают вне экономически выгодных условиях, например культурный (религия, воспитание и т. п.) . я бы не назвал это глупостью, да я понимаю какие условия ждут самих детей даже можно проникнуться уважением к родителям, ибо не противостояние природе и отчуждение общественности не есть глупость, это линия жизни. хотелось бы ваше мнение услышать, тогда можно было бы понять ваши мотивы.
((( Lybochka)))
Я думаю, что здравомыслие - это действия и результаты, которые увеличивают степень безопасности и выживания индивидуума, без которых любые другие ценности в его жизни теряют смысл.
Я думаю, что нет ни одного разумного обоснования тому, что человек решает заводить детей, тем самым, всегда уменьшая степень своих безопасности и выживания.
Есть только оправдания, которые к здравомыслию отношения не имеют.
Гульназ Хасанова
многие люди заводят детей, чтобы в старости увидеть своих внуков и почувствовать, что не зря прожили жизнь. есть люди, которые заводят детей дабы использовать их бесплатный труд себе во благо. есть люди, которые заводят детей чтобы не быть одинокими в той же старости. это можно продолжать.. во всех этих 3-х вариантах смысл здравый, ну или эгоистичный. я не совсем понял, почему вы считаете "приобретение" ребенка антибезопасным мероприятием. смерть при родах? с нашим нынешним уровнем мед это не так уж опасно. остается одно.. не оправдание надежд возложенных родителей на свое чадо, где виноваты естественно родители. дети - это опора, семья - это не просто ячейка общества, это намного больше..
если же смотреть с позиции ребенка, то тут обида. а на что обижаться? на то что тебе дали жизнь? на то что ты здоров, но беден? вот это глупости..
Нет.
Бывает, что детей просто любят.
Каждому свое и глупость тут не причем.
Бывает, что детей просто любят.
Каждому свое и глупость тут не причем.
((( Lybochka)))
Дык, есть те, кто любит наркотитки, водку, проституток и преступления... И здесь глупость тоже ни при чем? Ведь каждому своё. Дык выходит, что лжи самому себе(глупости) нет тады вообще, рах каждому своё...:)))))
Есть прекрасные многодетные семьи, и они счастливы.
((( Lybochka)))
Думаю, что БЫТЬ объективно счастливым и СЧИТАТЬ себя счастливым - это немного разные вещи. :))))
А чем умнее, тем быстрее до него доходит, что жизнь дерьмо, и "нЕчего нищету плодить" и оно вымирает освобождая место более глупым и хорошо плодящимся существам. ТАКОВ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!