Философия
Как часто вам приходится притворяться, и считаете ли вы притворство оправданным?
Бывает. Я чаще это делаю в отношении с людьми. Оправдано всегда. Но вижу проблему в том чем именно оправданно. Делал кое какие выводы по поводу оправдания страхом. Страх явление хамелеона. Знает куда давить и как сильно. Он не плох когда ты с ним борешься. Пример из жизни страх перед правдой того что все узнают твоё истинное отношение и тем самым подорвется твоя занятая ступень которая тебе дорога.
Мне трудно притворяться но бывают ситуации где надо играть.
Игру актёров в кино - тоже можно отнести к притворству.
Они ведь играют, пытаясь обмануть зрителя, и выдать себя за тех, кем на самом деле не являются.
Верно?
Это, просто пример того, как можно жонглировать словами и понятиями.
И ещё...
В любом притворстве, всегда заинтересованы две стороны - и актёры, и зрители.
Пускай, даже, зрители себе и не отдают в этом отчёта.
Верно?
И ещё...
Сергей Бочериков
Их цель не есть обман. Их цель есть показать замысел режиссера...
стараюсь быть всегда собой.... наконец то поняла, что так жить проще....
Не умею притворятся вообще, и учиться не собираюсь. Игра актёров это работа, а в жизни притворство это не естественно, это ложь и обман. Нет в жизни ситуации где притворство считалось бы оправданным. Например человек неприятен, но он "нужный",многие способом притворства (лести и подхалимажа) пытаются урегулировать свою жизнь, но ведь это ненадолго... В итоге "подсидки",сплетни и всякая грязь.
Сергей Бочериков
Да ни когда не поверь что Вы не притворяетесь. Что же Вы притворяетесь то? Вы знаете может вы просто не видите притворства? Когда глаз нацелен на большие предметы малых он не замечает. И наоборот. Если вы всё таки такая то вы не кому и не чему не уступаете.
В лучшем случае ЛЕНЬ порождает притворство (ну не охота что-либо объяснять и доказывать) , в худшем - ТРУСОСТЬ (боязнь, что либо доказать и объяснить)
Притворяться или играть? Я играю почти всегда, но это сложно назвать обманом. Притворство - обман и это плохо.