Философия

Как изменилось бы мировоззрение человечества, если бы стало точно известно, что мы одни во Вселенной?

Elena Vasukova
люди походу астрономией вообще не увлекаются) Если бы такое стало известно это поменяло ВСЕ!! ! значит мы на столько примитивны что уже даже примерно не сможем представить себе всю картину хотя бы поверхностно.
Юрий Соколенко
Лучший ответ
Elena Vasukova Дело не в астрономии.
Вопрос не для обывателей.
одной большой надеждой меньше... не интересно так... верните инопланетян))
Сандугаш ***
Лично я не верю, что мы одни. А насчет мировозрения - на данный момент никак, а в случае открытия быстрого перемещения в космосе началась бы иммиграция по национальному признаку.
X-Man ***********
Elena Vasukova Насчёт мировоззрения Вы не правы. Это изменило бы всё.
Сложноват вопрос для этой аудитории, каюсь.
Раз Вселенная бесконечна, значит и бесконечное число таких солнечных систем, как наша и бесконечное количество таких планет, как Земля, бесконечное количество таких как мы, похожих как две капли воды, мало того, бесконечное количество пишущих сейчас в интернете двойников, причём пишущих тоже самое, что написал здесь я.

На то она и Бесконечность.
Natasha Fazilova
Elena Vasukova Выошибаетесь капитально, но спорить не буду.
Вселенная не бесконечна.
А никак! Думаю 90% человечества об этом вообще не задумываются :))
Elena Vasukova Вопрос был не ко всем.
да никак
Elena Vasukova Садись, двойка.
Ничего бы не изменилось. Никому особо нет дела до этих проблем, так все и будут продолжать копашиться на этой планете и решать свои личные проблемы.
Людмила !
Elena Vasukova Вопрос не для обывателей.
Если бы каждый осознал, что мы одни во Вселенной, при чем мало что из себя в ней представляем, тогда мы бы поняли свой ритм жизни и больше думали бы о духовном. Многие дела, проблемы оттодывинулись бы на задний план.... но это при условии того что человек не только у знал о свое нахождение во Вселенное, а Осознал все это
Сергей Бурдин
Elena Vasukova То, что мы "Авангард материи" и никто не будет давать нам ЦУ, наложило бы на человечество огромную ответственность.
Вот если бы Россия - одна на планете.. . ничуть....
Никак.
Мировоззрение человека тысячелетиями формировалось исходя именно из этой посылки.
Тогда, наверно, было бы меньше мечтателей, стремящихся к контактам с инопланетянами. Не попадались бы на удочку и было бы чуть больше трезвомыслящих людей.
Кстати, контакты с НЛО ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!