Философия

Душа – это мысль, чувство и воля или еще что то?

Yhlas Rahmankulov
это Вселенная в миниатюре.
поэтому она может расти бесконечно.
а может образовать и Черную дыру.
Душа - это осознанное материальное.
с помощью которого возникает Жинь!
Альберт Идрисов
Лучший ответ
Именно иное. Это то, что делает из нас личность, придаёт индивидуальность. А всё вышеперечисленное лишь следствие её присутствия, да и то не всегда.
Игорь Хан
Эта та субстанция, которая роднит тебя с ...богом))))
Ирина )))))
Душа (Единица, Суть)
1. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ
Душа, - я.. . иные попытки представить душу, религиозная глупость богословов. пиарящих свои паствы.. .
Душа имеет непосредственную связь с нашим сознанием. Они взаимосвязаны при помощи нашего тела. Если вы потеряете сознание, вы не будете чувствовать боль, а как только вошли в сознание - почувствовали физическую боль. Знакомая картина? Все наши страдания и переживания проецируются на душе по мере того, как вы осознаете мир. Душа это не мысль, не чувство и не воля, это некая матрица, в которой сознание рисует свои картины.
Роман Якушев
это менталитет
Это искра Божья
Посмотрела видео ролик, тут уж и говорить нечего, душа-это энергия, которая оживляет тела людей. Интересно, откуда она берется, от Бога?
Evgeniya Kichigina
Души я не вижу: есть интелект - не поспоришь, есть память - однозначно, эмоции и чувства - само мобой. А где спряталось абстрактное понятие душа и где физические проявления, которые нельзя причислить ко всем этим категориям.