Философия
К вопросу о долголетии: именно душа вынуждает расплескивать чувства, выходить из себя - вот начало всех болезней.
Душа внутреннее устройство человека, а значит система, а система всегда что то производит - на самом высоком уровне и в данном случае сознание?
вопрос еще не изучен в научном мире.
в Гугле поищите книга "Механистическая и немеханистическая наука"
да нет это скорее сознание породило душу и соответственно более сильные эмоции
выходить из себя опасно. Можно не вернуццо. =)
у вас всё заблокировано меж собою, прочтите меня и всё осмыслите заново.
чувства=душа=со=знание=разум=плоть.
Долголетие - это генотип.. . болезни - наказание за наши ошибки - после осознание они пропадают... Наша жизнь - это зеркало, и она возвращает каждому его собственное изображение.. . как "душа прожила" прошлые жизни - то и получает в "этой жизни" - какой мерой мы меряли - такой и нам отмерят.. .
P.S.
Жизнь - это дар Бога человеку, а хорошо прожитая жизнь - это дар человека Богу...
P.S.
Все согрешили и лишены славы Бога, (Римлянам 3:23).-вот причина всех болезней.
Вы и есть душа вы и есть система. В Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа мертво» . Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представь себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Все взаимосвязано.
Нет. Ближе понятие "сила", чем понятие "система".
Сознание, чувства и т. п. это лишь следственный функционал, но не она сама. Кстати, расплескивать чувства заставляет не она, а слаборазвитая личность и рыхлая нервная система.
То есть, Душа дает энергию для действий, но что с ней делать, зависит от Духа (разум) .
Например у примитивных животных, разум практически не работает, живут автоматически (инстинктивно) .
У более развитых животных, разум чуть более проявлен, автоматизм дает сбои, происходит нечто из ряда вон выходящие.. . кстати, не всегда на пользу самому животному.
Но больше всего из открыто-известных на земле животных, разум (и как следствие, своеволие) развит у Человека.
По аналогии с животными, чем четче человек слышит инстинктивный автоматизм и чем адекватнее он исходя с этого проявляет решение, тем он более крут для естественного отбора.