Философия

ВРАЧИ... Знахарями они были, знахарями и останутся?

Раньше была пыльная паутина и гнилая змеиная кровь, а теперь психодинамическое поле, о котором никто ничего не знает. Кому какое дело до того, что у меня внутри? Головоногие живут по тысяче лет безо всяких врачей, и до сих пор благополучно остаются владыками глубин...
зри в корень слова.. . "знахари" обладают знаниями, а "врачи" могут только врать...
Хмыз Наталья
Лучший ответ
В основном, врачи технологи, исполнители инструкций Минздрава.. .

К знахарям отношения не имеют.. .

Хороший ведающий знахарь редкость ...
Есть врачи, которые имеют диплом, что они имеют право лечить больных, а есть доктора у которых призвание лечить людей.
Приму в дар вашу квартиру, машину и остальные вещи, и благословлю на счастливую жизнь головоногого без всякой фигни )
А вобще без рынка болезней нет и рынка лекарств.
Антон Громов
Обидно за знахарей. Они и без современной аппаратуры могли правильно диагностировать и лечить. Так, что уровень был повыше .
Tamar Badamyan Вы правы. так и есть. если хороший знахарь и от бога, то увидет и поможет. А таких сейчас еденицы и нужно таких людей ведь это тоже труд
Вот не надо нашу братию трогать. Как просто обвинить человека в его некомпетентности. Но вы попробуйте взглянуть со стороны врачей. Начнем с того, что учиться в мед. институте неимоверно тяжело и гораздо дольше, чем где либо. Весь объем даваемой информации усвоить практически нереально. Далее: сама специфика работы предполагает очень высокую ответственность. Задайте себе вопрос: много человек умерло у вас на руках? А ведь это не так легко, как кажется. Теперь пойдем далее: медицина вышла на рынок. Фармацевтические кампании взяли власть и диктуют свои условия, тратя колоссальные деньги на рекламу. Теперь подумайте: у кого они берут деньги, и много ли достается врачам и ученым (которые не работают на эти кампании) , Они диктуют врачам свои схемы лечения, и если им не последовать можно нарваться на штрафы. (я вылечил пневмонию банальным пенициллином и получил выговор, что не следовал стандартным схемам. Но если бы я лечил Цефтриаксоном и амоксиклавом то сколько бы вреда я причинил пациенту.. . Да и взгляните на стоимость этих препаратов) . Теперь пойдем дальше и обратим свой взор на СМИ. Всюду врачей поливают грязью. Пациенты больше не доверяют врачам. Бабульки предпочитают читать ЖОЗ и смотреть Малахова. Я знал одну бабульку, которая, болея сахарным диабетом, лечить язву мочой. Попала в стационар уже со сгнившей ногой и тяжелейшей интоксикацией.