Философия

Чтоб вы сделали на месте Адольфа, в1941 году,когда сила и мощь фашизма была безмерна? Куда кинули бы мощь рейха?

не так уж безмерна.
Англию взять было слабо...
Mohamed Galwash
Лучший ответ
Юлия Иванова Нет, взяли бы, да вот Борман, темный конек, уговорил не делать этого!
В космос, на завоевание солнечной системы
Мечтаете о реванше?
Лариса Строй
Я бы начал не лобовую атаку на советский союз, а обстоятельный захват Северной Африки и Ближнего востока.
Сначала завоевать Мальту, потом двинуть танковые группы на Египет, захватив суэцкий канал и сделав Средиземное море "озером оси".
Далее двинулся на захват нефти Ирака и Ирана, вытеснив оттуда английские войска. Турция, Югославия и Греция, лишенные даже гипотетической помощи англичан, стали бы союзниками рейха.
Далее пошла бы подготовка к вторжению в Индию, подняв там восстание и вытеснить оттуда англичан.
После этого англичане, лишенные всякой надежды на победу, или заключат с Германией мир, или станут совершенно не опасны для рейха на своем острове.
После выхода из войны британцев, Германия станет непобедимой империей. Можно начинать войну с СССР.
Нападение начнется с трех сторон:
1) классический блицкриг на всем западном фронте (как в июне 1941 года)
2) нападение из Ирака и Турции на Кавказ, лишив СССР крови войны (нефти)
3) нападение Японии на СССР на дальнем востоке (Япония не будет воевать с США, т. к. ближневосточная нефть сделает японскую экономику независимой от штатов, а обещание английских и французских колоний на дальнем востоке сделает у Японии выбор войны против ссср)

В этой ситуации, США не будут вмешиваться в войну (общественное мнение не позволит, т. к. не будет Перл-Харбора) , и СССР даже при провале германского блицкрига не сможет продержаться и 3 лет.

Это и есть путь к победе во Второй мировой войны.
Слава богу, Гитлер был достаточно сумасшедшим, чтобы не увидеть этот путь к победе.
Юлия Иванова Отнюдь он не был идиотом, а был очень умным и образованным человеком, правда с травмой с детства! вы правы, что все заключалось в Туманном Альбионе, именно он виновен в провале фашизма захватить СССР и всю Европу!