Философия

Может ли быть неадекватное решение наиболее верным и правильным?

Адекватность

Адекватность - ключ ко взаимодействию, и её необходимо использовать когда надо. Не когда вам что-то надо от человека, а когда вам самим надо что-то сделать провзаимодействовав с ним, может быть для него, может быть с его помощью. Может быть, вы получите с этого что-то, может нет, может быть сразу, а может потом.. .

Адекватность никак не связана с "пониманием". Человек может не понимать что вы делаете. Человек имеет право не поддерживать вас. Это только ваше действие и полностью ваша ответственность - одинокого свободного существа.
....
Неадекватность

Советы по достижению адекватности я обращаю к уже состоявшимся магам, которые знают что делают, что им нужно и зачем. Разведчику, который ещё обусловлен обществом но стремится к полной самостоятельности можно практиковать неадекватность. Какой смысл старательно поддерживать адекватность во всем что касается людей, если вам от них ничего не надо? Если наоборот, получается что вы почему-то вынуждены соблюдать какие-то правила, или законы общества, при этом ничего не получая от него взамен – ни чувства защищённости, ни собственного места? Если на взаимодействии только теряешь силы и никак не можешь его прекратить? А от потери сил становится безрадостно, депрессивно и больно.

Это всё равно что ходить на работу за которую не платят и при этом бояться что если прогуляешь то выгонят.

Такую работу можно продолжать выполнять, но уже так, для себя, в охотку. Человек, работающий бесплатно вполне может себе позволить сказать в любой момент "Отвалите, мне сегодня лень с вами возиться", или сделать что-то не как принято, а как ему самому хочется. У него нет начальника, который бы его вздрючил.

Но напоминаю, пока вы не окончательно сформировавшийся маг, ключи к Вашему благополучию, всё ещё находятся в обществе, и играть с неадекватностью следует осторожно и понимая что эти игры могут кончится смертью.
....
Адекватная неадекватность

Не путайте неадекватность а антисоциальностью. Неадекватность это не противостояние. Магическая неадекватность происходит из чувства что вам всё равно, адекватны ваши действия или нет. Вам не у кого спросить - нравятся ли им ваши действия? Неадекватность приводит к выходу из общества и самостоятельности. В противоположность неадекватности антисоциальность ведёт к положению забитого меньшинства, которое тупо против законов общества, но своим противостоянием только укрепляет их, в том числе в себе.

Настоящего панка очень легко отличить от закосившего. Настоящий всегда весел от своей внутренней свободы, а поддельный ходит вечно чем-то недовольный и антисоциальными действиями пытается добится свободы от самого общества.

И всегда помните – если Вы плюнете на коллектив, то коллектив утрётся, а если коллектив на Вас плюнет – вы утонете…
Евгения Киссар
Лучший ответ
Постоянно. Адекватное, это то, что люди в массе считают соответствующим ситуации, а еще известно, что человеку свойственно заблуждаться. Так что в той массе он это и делает, потому верное всегда неадекватно.
Неадекватное решение есть один из бесконечных вариантов.
Все варианты равны!
Bakyt Ishenbekov
какое понятие вы вкладываете в слово неадекватный мне не ведомо. но если брать классическое значение этого слова- не равноценный не равнозначный- то скорее всего да. ибо все решения неадекватны.
Так чаще всего и бывает!))))
вскрытие покажет..
Ольга Попова
Тогда его принято называть неожиданным, смелым или оригинальным.
Именно неадекватные и нестандартные действия (поступки, подходы, решения) приводят к великим открытиям, обеспечивают прорыв в будущее уже сегодня.
Иногда, если вы добетесь, признания вашего решения инертным большенством.
если оно повлечет за собой наиболее верные и правильные последствия, то может...