Философия

Что выбрать между памятью и мечтой , если они как бы взаимоисключающие ? И есть ли между ними место для настоящего ?

Исток один …для ВСЕГО... .

Веет ветер, сеет ветер, разрывает НЕБЕса…
Память на ветру полощется
Придавая мощь крылам…
И сегодняшне слово, поступь, дерзкий взгляд…
К черту!
НЕ дождетесь, боги!
Крылья не сломать!
Ни один из вас живущих черт те знает где,
Не отнимет, не закроет путь к моей мечте!

И если я не труп, то СЕГОДНЯ помня КТО я … имею право на мечты.
….и не стоит забывать… .
«Мы часто берем взаймы у будущих дней, чтобы оплатить долги дней прошедших. » Д. Х. Д
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Анна Чудинова Память , Сердце и Мечты резонирующие , дополняющие друг друга дают Человеку Огромную Силу !
Пусть эта Сила Всегда поддерживает Вас !
Спасибо Вам за ответ !
память - это прошлое, мечта - будущее, а в настоящем мы сейчас, и именно настоящее реально, т .к . прошлое уже не существует, а будущее еще не существует - но в мечте начало будущего. Вспомни А С Пушкина
Если жизнь тебя обманет
Не печалься не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья верь настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно все пройдет;
Что пройдет то будет мило.
666Staff 666Staff
Настоящее всегда вне времени, но в нём есть и память, и мечта.
Юлия Прохорова
Направление: одно направлено в прошлое, а другое в будущее, но то и другое иллюзия.
Saxboz Astanov
почему взаимоисключающие, мечта это призма желаемого из накопленного опыта (память) , а между ними ещё ого-го сколько всего для гибкого, пытливого ума