Философия

жизнь это несвобода?

как только рождаешься- тут же ходи туда- куда не хочешь делай то что не хочешь ешь то что не хочешь (жри сука!!))) общайся с теми с кем НЕ хочешь дружи с тем с кем не хочешь занимайся тем чем не хочешь и вообще живи как НЕ хочешь что за фигня!! не жизнь а каторга!!
не иди за толпой,
оставайся личностью
ииии ДЕЙСТВУЙ

хочешь путешествовать, так давай уже:

Иди на работу (что бы заработать деньги на путешествия) , а пока будешь работать:

Подумай на чем ты будешь путешествовать

Составь маршрут

Сделай загранпаспорт

Я согласна с вами, что жизнь не такая уж и хорошая штука,
но вы все же попробуйте делать, то, что вам не нравится, что бы потом получить, то что НРАВИТСЯ
Мне ваще еще учиться 2 года в техникуме, а потом вышка, думаете я балдею?

Составьте план и выполняйте его
Алёна Зайцева
Лучший ответ
Коновалов Александр попробуйте делать,то, что вам не нравится, что бы потом получить, то что НРАВИТСЯ ""
хорошее замечание
Жизнь это свобода выбора.. .

А у вас наверное карма такая.. . Значить был шанс исправить...
Людмила Коссе
Коновалов Александр а кто дает этот выбор,
Людмила Коссе Всевышний...
несвобода - это НЕ жизнь, а существование.
у каждого есть ВЫБОР
Люда Лоскутова
жизнь самообучение) когда то Вы ограничивали, теперь Вас, каждому понимание собственных действий) зато теперь очень понятно что нельзя ограничивать выбор других) а ваще то есть выбор и каждый живёт так как считает нужным)
Это только для тех, кто лишен здравомыслия.
Пакусина Ольга
жызнь в оболочке - несвобода.. . а жиссь вне тела невазможна....
Ощущая зависимость мы хотим освободится. Ощущая себя свободным, мы хотим от кого-то зависеть. Мы хотим любить и быть любимым. Мы привязываемся к нашим друзьям и даже вещам. Жизнь это желание того и противоположного одновременно. Прошу прощения за сумбурность моей мысли
Коновалов Александр хмм
да я заметила что человеческий мозг просто не в состоянии находиться в абсолютной независимости
НО!
привязанности не должны мешать
человек САМ должен их выбирать и они не должны навязываться кем то
они не должны мешать в жизни
не должны приносить боль
а наоборот должны развивать ,давать и приносить радость
и еще- хорошая привязанность это та без которой можно прожить))
Не делай - никому ничего человек не должен. Но, скажи же, трудно быть не в стаде, да)
Вика Конох
Коновалов Александр хмм

с стаде быть не так уж и трудно
физически
психологически сложнее

хотя я все же никогда не жила как все
но и не жила так как хотела

ну а вообще на эту тему можно долго углубляться