Философия
ГДЕ искать отгадки ?
смысл даже не в ответах, а скорее в вопросах. Зная вопрос, можно предположить, куда следовать за ответом. Но вот где искать вопрос?
Моя трудность в понимании его концепции и методов проистекала из того факта, что его описание было чуждым и несовпадающим с моим собственным описанием.
ПОРТРЕТ
Я вся — тона жемчужной акварели,
Я бледный стебель ландыша лесного,
Я легкость стройная обвисшей мягкой ели,
Я изморозь зари, мерцанье дна морского.
Там, где фиалки и бледное золото
Скованы в зори ударами молота,
В старых церквах, где полет тишины
Полон сухим ароматом сосны, —
Я жидкий блеск икон в дрожащих струйках дыма,
Я шелест старины, скользящей мимо,
Я струйки белые угаснувшей метели,
Я бледные тона жемчужной акварели.
1903, Москва
Максимилиан Волошин.
Раньше будущее было только продолжением настоящего, а все перемены маячили где-то там, за горизонтами. А теперь будущее слилось с настоящим. Разве они готовы к этому? Они ничего не желают знать!
— Мир вокруг нас — загадка, — сказал он. — и люди ничуть не лучше, чем что-либо еще. Если маленькое растение искренне с нами, мы должны поблагодарить его, или оно, возможно, не даст нам уйти.
ПИСАТЕЛЬ. Он, видите ли, рад до смерти, что все хорошо получилось! «Судьба» ! «Зона» ! Я, видите ли, прекрасный человек! А ты думаешь, я не видел, как ты мне две длинных спички подсунул?
СТАЛКЕР. Нет-нет! Вы не понимаете…
ПИСАТЕЛЬ. Ну конечно, куда мне! Вы меня извините, Профессор, но… я не хочу сказать ничего дурного, но вот этот гнус почему-то вас выбрал своим любимчиком…
СТАЛКЕР. Зачем вы так!
ПИСАТЕЛЬ. А меня…
Вбегает собака.
ПИСАТЕЛЬ. …как существо второго сорта, сунул в эту трубу! «Мясорубка» ! Слово-то какое! Да какое ты право имеешь решать, кому жить, а кому в «мясорубки» лезть? !
ПОРТРЕТ
Я вся — тона жемчужной акварели,
Я бледный стебель ландыша лесного,
Я изморозь зари, мерцанье дна морского.
Там, где фиалки и бледное золото
Скованы в зори ударами молота,
В старых церквах, где полет тишины
Полон сухим ароматом сосны, —
Я шелест старины, скользящей мимо,
Я струйки белые угаснувшей метели,
Я бледные тона жемчужной акварели.
1903, Москва
Максимилиан Волошин.

СТАЛКЕР. Нет-нет! Вы не понимаете…
СТАЛКЕР. Зачем вы так!
ПИСАТЕЛЬ. А меня…
Вбегает собака.
в голове
Гульсина-Соня Сабирзянова
В голове мозги.
В лабиринтах ума не найдете.... прочувствуйте сердцем....
задавай загадки в "ответах"...
В душе....
чем глубже, тем чище.
в окружающем мире
по принципу подобия часто можно
понять важное для себя
по принципу подобия часто можно
понять важное для себя
Яндекс знает все)