Философия

Что нашептывает гордыня, заглядывая в рейтинги?

Я Тоже Я
Зато, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также, в области балета -
Мы впереди планеты всей... (с)

Помните ?..Кстати, чистая правда.. . была... )
А ответ, он прост.. . Следи, чтобы твои достижения - еще, кого-то.. . радовали... )
Маргарита Камилевна
Лучший ответ
Я Тоже Я Спасибо за ответ!
гордыня-это грех...
КПД постоянно снижается, если много вопросов!
учиться, учиться и еще раз учиться,
Innulya Ivanova
Чем выше Гордыня, тем сильней Азарт и Скорость продвижения!!!
Абсолютно ничего! Пусть люди резвятся.
Роман Пантин
Жму тут на все кнопки, а она молчит зараза...
Будь мудрее других, если сможешь, но не говори им об этом...
Вообще в рейтинги я не часто заглядываю, а гордость коли она существует, значит нужна, только не надо передергивать. А, иначе, как двигаться вперед.
Кристя ***
хочешь жить - умей учиться
Ой... удивилась.... я уже оказывается " Оракул " надо же... вот ничего и не нашептывает.... не ощущаю ничего...
Алла Зинган
А я туда и не заглядываю.
Юрий Евсеев
а смысл ..все пляшут под дудку админов ..))
Ха! да вообще пофиг!!!! сижу здесь просто в своё удовольствие!!!! баллы сами по себе копятся естественным путём!! ! я знаю, что на перегонки здесь играть сложновато, да и глупо!! ! ;-)
Денис Миронов
новые возможности
Alexandra Aristova
На баллы забываю смотреть, а ответы некоторых авторов с большими цифрами иногда мягко говоря огорчают. Жираф большой-ему видней
Мне уже давно ничего! Вот сейчас напомнили - заглянул.. . ну и что? :))
Есть к чему стремиться.
займи, НО ВЫПЕЙ))))
я хочу и добился того, что выгляжу интереснее, чем на самом деле есть!!!
Наполняет сердце чувсвом верхоскалолаза, "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал" , рисуя перед взором просторы с широким обзором мировидения и гордости за себя пред собой за интеллектуальные достижения в котле бурлящих мнений-претендентов к правдивости своего отражения сути вопроса. И кончно же попутное овладевание знаниями граничащих с истиной, с овладеванием формулы и алгоритма развития той же истины, постоянно с ускорением ускользающей от нашего взора.
Истинных БЛАГ.
Arif Mehdiyev
Я Тоже Я Спасибо!
Хм. И здесь коррупция.
Milana Rahimova
"Учись, студент!!! "
Марина Римарь
Гордыня считается одним из смертных грехов. По сути, это гипертрофированная гордость. Худшее в гордыне то, что она включает в себе пренебрежение к людям.
Не гордыня, корысть: "Вот бы обменяли баллы на доллары... "
Darth Kana
"Я знаю, ты и так мудрая. Просто не все об этом знают".
Это куда заглянуть нужно? Подскажите, плиз)))
моя гордыня шепчет вибрации Любви и Страха.
Абдула Акаев
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

В христианстве:
В христианстве гордыня является самым тяжким из семи смертных грехов и считается, что именно она привела к падению Люцифера, ставшего Сатаной.

В Исламе гордыня (кибр) — большой грех и причина других грехов.

В Психологии:
Известный психолог и психиатр XX века Карен Хорни обозначила гордыню как неотъемлемую составляющую невротического поведения.

Идентификация Гордыни:
1. Чувство собственной правоты, непогрешимости, неправоты окружающих;
2. Жалость к себе, скрытая жалость к себе (саморефлексия) ;
3. Снисходительность, отношение свысока (деление людей на уровни) ;
4. Покровительственное отношение к кому-либо;
5. Унижение себя и других;
6. Мнение, что "Без меня мир не будет существовать";
7. Чрезмерная занятость собственной персоной. Сосредоточение на том, что другие думают о тебе;
8. Человек много говорит о собственных проблемах;
9. Хвастовство (мысль о том, что "Я лучше других");
10. Отказ от помощи ("Я сам сделаю");
11. Желание возвыситься, получить славу и почёт;
12. Мысль о том, что "Моя работа самая важная";
13. Соперничество (нездоровая конкуренция) ;
14. Желание спорить и доказывать свою правоту;
15. Стремление быть в роли судьи;
16. Использование слов, которые другие не понимают;
17. Нежелание делиться чужими знаниями;
18. Обидчивость (нежелание прощать) , гнев, направленный вовнутрь;
19. Сарказм. Желание обидеть грубостью;
20. Нежелание признать, что у вас есть гордыня.
Слава Ким
а где его смотреть?
Голову гордыне свернул, нечем шептать
Я этим не болен.
Врут почти все. Зачем тогда в плюсовой вопрос лезли? Шепчет, подлая (гордынька) : Хм, а на фоне некоторых, ты ещё ничего выглядишь....
Chuck Bass а вы читали не плюсовые? то то же)))))
я же умный, у меня рейтинг в первой десятке
Не знаю насчет Гордыни, но около 02.30 Мозг начинает орать: "Отбой!!! "
Данил Галако
Заглянула в рейтинг.. . а в ответ тишина.. . молчит.
Или она утомилась шептать или мне надо уши прочистить.
Kinder .
Молчит, сука!
"отпусти горло, а то сейчас задушишь, и вообще это я должна тебя душить! "
а вдруг!?
Elaman Alimgazin
Что нашептывает? ) да то, что за эти опросы по 8 баллов дают)))
Толян Куклин
Гордыня нашептывает только гордецам...
совершенно ничего)
Natalia Berezkina
гордится тот кто на вершине
ничего....
да ничего. зачем стремиться туда попасть вообще?
а че так
Moldir Karibaeva
ничего!