Философия
Чем помочь человеку, который якобы ни в чем не нуждается(с его слов)?
Следует быть внимательным и осторожным в оказании помощи людям. Изжить собственную лень, несостоятельность и никчемность человек может лишь огромным трудом. Помогая ему "за здорово живешь", мы не только отбираем у него возможность состояться, но и развращаем его. В следующий раз он вообще не будет сам упираться, а делая несчастный вид, будет требовать помощи, в душе насмехаясь над "лохами", которых он "кинул". "Никогда не делай за других то, что они обязаны (или могут) сделать сами! " - говорит японское правило!
Он нуждается в том, чтобы его выслушали. Но своим он ничего не скажет. Нужен какой-то совершенно незнакомый собеседник/собутыльник. Только ему он скажет, какие гады все те, кто его окружают и считаются его друзьями.
Свое желание помощи, когда не просят, пресечь в корне...
Деньгами :)
Ничем нельзя помочь человеку, который не нуждается в помощи!!!! Можно просто оставить его в покое!)) )
Доброго вечера, Колян! Хорошего настроения тебе!)
Оставить дверь открытой и периодически подтверждать, что она не захлопнута... Быть по возможности рядом... Можно косвенно, не на прямую давать ту информацию, которая может ему помочь, с Вашей точки зрения. Но там где есть хоть какое-то насилие, любая помощь, может иметь более негативные последствия.. Силовая помощь должна быть сильно взвешенна и человек оказывающей её должен осознавать огромный уровень ответственности за последствия...
а зачем?
Только бесплатным советом. А больше нечем!
Фильм такой недавно смотрела))) Там у одного "всё-всё было", так хорошо жил, что даже пить начал от не фиг делать. Так его друг ему помог. Отправил в прошлое, в послевоеный СССР. Тому сразу "полегчало")))
Другим человеком стал.
ни в чём не нуждающихся не существует - потому как, кто угодно, всегда нуждается в самом себе.. . так что речь может идти лишь о самодостаточности.. . ну эт не важно.. .
и ещё - я думаю все люди нуждаются в.. . понимании.. .
чем помочь? - принять его таким как он есть :)
Сначала надо узнать, откуда взялось это "якобы" (может, помощь нужна не ему).
Не приставать к нему...
Сделай так, чтобы нуждался!
подарите ему свободное время! а вообще - таких людей нет! Все люди чего-то хотят! это закон природы!
Рассказать что-нибудь интересное, захватывающее.
Чтобы он и дальше был в этом уверен.
в чем, или в ком?
подарить ему хороший гроб