Талантливо преподавать- искусство, чтобы уметь объяснять доходчиво
самым простым языком. Неужели все такие?
Я помню таких преподавателей, конспект у которых состоял
из половины странички за урок, вмещая приличную тему.
Чтобы переработать материал и сделать доходчивым
надо вложить душу и время. А чаще пересказывают с учебников.
Философия
Почему преподы тему, которая выеденного яйца не стоит.. обьясняют витьеватыми и сложными словами, которые мозг сломают?
Преподы отлично знают, что их работодатели -жлобы. И стараются показать свою знАчимость, чтобы не вышвырнули на улицу в возрасте, заменив своей девочкой, хорошо станцевавшей кооперативный стриптиз.
Люди, а особенно учителя некоторые любят "поумничать" и покрасоваться сложными словами. Это ужасно! По настоящему умный человек всегда объяснит просто и чувственно, располагая собеседника и желая понять его возможности и потребности.
Юлия Гурдюмова
Спасибо за приглашение и хорошего и интересного дня Вам и Вашим БЛИЗКИМ!

Вы замечали, что вопрос "Почему" остается без ответа чаще всех остальных?
сабж:
Вы таким образом приобретаете опыт общения с людьми, которые выражаются в другом стиле ) И их будет еще много.
сабж:
Вы таким образом приобретаете опыт общения с людьми, которые выражаются в другом стиле ) И их будет еще много.
чтобы студенты своими замечаниями не провели деструкцию когнитивной способности рацио)
Работа у них такая - головы людям морочить....
для общения достаточно 2 тысячи слов. для нормального 8. бедные преподы не знают что к ним поступила эллочка людоедка.
просто зарплату отрабатывают. а вы что думали? ))
Да не знают они простых слов, не знают... а так ведь и проще - заучил, как Вы говорите витиеватые и сложные слова - и за умного сойдет...
Может, это Вам кажется, что тема простая? Зачастую по каждой такой теме написаны монографии, кандидатские и докторские, по прочтении которых оказывается, что тема очень даже непростая и имеет множество аспектов. Если человеку интересна тема, о которой он рассказывает, то хочется рассказать ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ! А студентам скучно, им лишь бы перерыв, пивка после лекций, да корочку поскорее.
Что же до сложных слов, то их рекомендуется запоминать хотя бы приблизительно - развивает мозги, знаете ли. Расширять лексикон полезно, если не хотите, чтобы Ильфы и Петровы писали про Вас сатирические книжки.
Удачи в учёбе!
Что же до сложных слов, то их рекомендуется запоминать хотя бы приблизительно - развивает мозги, знаете ли. Расширять лексикон полезно, если не хотите, чтобы Ильфы и Петровы писали про Вас сатирические книжки.
Удачи в учёбе!
Похожие вопросы
- Если курица не стоит и выеденного яйца - достойно ли яйца претендовать на приоритет ?
- Как сдать философию? Вроде не такой уж и сложный предмет, но мозг уже закипает!!!(
- МАДАМ БОВАРИ ...почему ЧАША ЛЮБВИ, которую она мечтала выпить ДО ДНА , ---оказалась с ТРЕЩИНОЙ ???
- Господи, почему я родился на свет, для чего эти муки Есть ли в этом смысл? Мозг произносит только одно слово – «тупик»?
- Сложнее ли промывать мозги тому, у кого больше извилин в голове?...
- Почему программисты уничижают нейросети и что это лишь логика и машина, типа тогда наш мозг это не логика ?
- Напишите какую-нибудь длинную заумную фразу, от которой мозг взорвется :)
- А мне вот интересно? Почему видеоигры в которых нужно кого то мочить, так популярны?
- Почему люди у которых нет рук.стараются рисовать ногами или губами.а те у которых все части тела.не найдут им прменение?
- Почему больше людей . которые хотят говорить. а так мало которые хотят слушать?