Философия

Кому вeрить, когдa кругом обмaн и лицeмeриe ?

Оля Власова
Богу, своей совести, близким людям
Анна Насонова
Лучший ответ
так и не верь ни кому меньше на одного лоха будет
Aigule Esimseitoya
Оля Власова убери нахер свою монгольскую рожу !
себе и В, В, Жириновскому
не надо верить = "с ногами на шею залезать"
лучше верить=вместе делать, тогда весь процесс будешь "от и до" тонко чувствовать и не делать "удивленные глаза"
ЧЕСТНОСТЬ

Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
И ниже, где говорится о честности, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЭТА ЧЕСТНОСТЬ!
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, “по простоте душевной”! — как, например, жена, “от всей души” желающая нарожать Вам кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: “Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами”.
Вы уже знаете методы лжи — они Вам пригодятся для использования. Вполне возможно, Вы найдете или увидите другие — это будет просто замечательно. Вы уже можете ВИДЕТЬ Действительные намерения людей, которые Вас окружают, а сравнить эти данные с Декларируемыми намерениями этих же людей НЕ СОСТАВИТ ТРУДА для Вас.
А более подробно об общении мы будем говорить ниже.
Hojiakbar Azimov
Начинать с себя..
Вера Кутуева
Свои глаза не обманешь!
Халит Башаров
Можно никому не верить)
Главное - оставаться человеком))
Валера Малышев
вера--в проверки.
Прежде всего себе и самым близким людям.... для остальных проверка временем...
во первых-себе!
А я то хороший, посмотрите на меня-это вы виноваты, вы плохие, вы лицемеры, вы обманщики, а я хороший. С себя надо начинать, будете хорошим и люди будут вокруг вас хорошими, может даже любовь придет.
Костя Поприч
Окружающие вас люди это ваши учителя, зачем обижаться на человека который показывает твои недостатки.
Маша Фролова
Не верь никому
Дьяволу верь