Философия

Люди охoтно верят тому, чему желают вeрить?

Тому -что приняли -за истину...
Юрий Ломов
Лучший ответ
да.. ведь в этом случае никаких усилий не надо прилагать..)
Не все. Только веруны.
каждый имеет право, верить в то чего он хочет, или в кого он хочет верить!
Amina Nazarova
Верно!
При этом они ещё ориентируются на то, как этому верят его родители, родственники, сослуживцы и т. п. При этом содержание объекта веры на них не оказывает никакого воздействия.
Вот пример из Библии, слова Иисуса Христа:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, ПОКА НЕ ПРИШЕЛ ПОТОП И НЕ ИСТРЕБИЛ ВСЕХ, - ТАК БУДЕТ И ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО; (От Матфея 24:36-39, выделено мной)

Возможно, что многие люди это читали, но многие ли поверили написанному??? Если бы это случилось, то они обязательно задумались бы, ведь никому не хочется погибнуть. А если задумались, то наверняка стали бы искать способ избежать этого великого бедствия.

Он есть! И найти его можно в Библии. Но это тема другого вопроса и без веры здесь никак не обойтись
Оля Сигаева
Да;)
Нуу, я много во что хочу верить