Социум очень не любит ничего, что выступает из него, хоть на миллиметр.
И избавляется всевозможными способами.
Кстати, в современной психиатрии, вообще, не существует понятия "психически здоровый человек".
Оно заменено на термин "относительно здоров психически".
Но, относительность, такая размытая штука...
Философия
почему тех кто нашел смысл жизни направляют к психиатрам?
Может потому что они, познав истину и смысл жизни, становятся порой опасными?
Так они тоже нашли смысл в жизни и только они себя понимают.
обучаясь в аспирантуре, пришлось жить в общежитии-в основном там были аспиранты-гуманитари и немного докторантов и нас совсем чуть-чуть математиков-любителей Истины на общем фоне. Так психологи говорили, что они пришли в основном из-за своих психологических компексов-для разрешения и вообще по классификации психологов-90 процентов ненормальных, итак-норма-прокрустово ложе-а если из оставшихся 10 кто то до Истины добрался.... если б не решало большинство-хоть иллюзорно, хоть фактически-а в каждой области-только специалисты своего дела... утопия?
От зависти к ним, да от глупости
Потому что, они вам завидуют.
Потому что его нет....
Исаев Яйла
а что же они нашли тогда?)
Здравствуйте! Я неоднократно отбывал принудительное лечение в психбольницах. Посещал экспертные учреждения Челябинск, Казань, Москва.
Не раз не встречал никого, кто бы нашёл смысл жизни. Но вот ищущего, стремящегося познать Суть Истины, довелось встретить и даже
пообщаться в 2001 году месяца два. Он читал Евангелие стремился понять.
Искал объяснения возникающим в его сознание противоречиям. У нас возникали дискуссии о учениях Евангелие, Библии, Корана, Бхагавад-Гиты,
Буддийских Трактатов.. . Но мы попали за нарушение закона. Вы не доказывайте некому. Что осознали смыл жизни. Дайте возможность другим
постучаться своей головой в нерушимую стену Иллюзии. Конечно печально
порою видеть страдания людей. Но БОГ ОН знает лучше нас. Когда и для кого настанет час прозрения. Каждый из нас должен стараться исполнять
свои обязанности и долг. Что бы изменить Мир, необходимо начать с себя
никого не упрекая и не осуждая.. . Спасибо. Извините если что не так.
Потому что смысл жизни есть. Но найти его нельзя.