Философия

Как найти смысл жизни? В чем смысл жизни и как его для себя найти ?

Никто Вам не напишет один единственный правильный смысл жизни. Сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному.
Видимо жизнь похожа на урок, который мы должны удачно пройти.
Zenit Spb
Лучший ответ
Возьми зёрнышко, положи на руку и продумай его всю судьбу. Так и у человека. Закон на Земле один!
Ayaujan Aluadinkyzy
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Надо достичь Безусловной Любви. Ведь все мы можем любить, ЕСЛИ..., а нужно Любить всегда.
Григорий Сажин
Смысл жизни человека - это Иисус Христос. Найдите Его, общайтесь с Ним, сначала хотя бы через новый завет, и вы найдёте смысл жизни.
Что еще более важного может делать человек кроме того чтобы жить? Всё остальное так- развлекушки ничтожные пред этим.
Ветал Мел
никто этого не знает! некоторые только думают, что это знают !
делать что приносит радость, быть тем кто вызывает гордость, я например живу не так как считаю нужным хотя и знаю что нужно поменять. В общем если ты противоречишь сам себе то ты не можешь себя уважать.
Смысл жизни - стать личностью.