Философия

Хочу быть лучшим. Хочу быть лучшим во всем. Амбиции мои без края. Но скажите мне, почему я так мало для этого делаю?

Потому что это не есть желание Вашей Души, а есть отражение её желания быть определенного качества сквозь призму человеческого эгА.. . мы делаем много тогда, когда понимаем зачем.. . а понимаем зачем, когда это желание истинно наше.. . нашей Души. . когда стремимся в выполнению своего предназначения....
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Алексей Батяев вопрос гипотетический. Свойство принадлежит всем в большей или меньшей степени :)
Хотеть не вредно.
Но пустые желания иссушают душу
За двумя зайцами погонишься ...-промежность пострадает... Очевидно подсознание Ваше до этого дошло
Биби Уали
Нельзя быть лучшим во всем по одной банальной причине: все знания и умения человечества не смогут уместиться в одном человеке. Чтобы вникнуть в любую профессию и быть на высоте, нужно много времени и трудов. К тому же данные у всех людей разные. Кому то легко даются иностранные языки, кому то математика, и можно угробить себя в попытке обогнать тех, кто не прилагает особых усилий.... Думаю если найти любимое занятие и посвятить себя ему, то не будет важно кто и насколько убежал вперед.
Определите конкретную цель и действуйте в искренне интересующем вас направлении. А быть лучшим во всём - это быть худшим во всём. И не последнюю. а первую роль играет ВЕРА. ну скажем вера с собственную силу. да во что угодно.
Может быть, ленитесь.
Артём Ыываь
на самом деле главное то, что происходит в сердце.. . нужно в нём решить, что вам конкретно нужно и что интересно, к чему вы стремитесь
неуверенность в себе ...штука сложная...
Логично, пропорция прямо-обратно...
Рамис Галимов
Лень матушка или ждем бесплатного сыра