Философия

Почему жизни так мало?

Вокруг такая огромная Вселенная, а живая материя - это только тонкий слой на поверхности одного не самого большого шарика. Почему? Может неживое важнее живого? Или для жизни обязательно нужен простор для освоения?
Жизни не мало. Ее вполне достаточно. Просто проблема в том, что мы по большому счету не осознаем что такое жизнь и как ей пользоваться. Человеческий разум работает на 4-8% от своих возможностей и так почти у всех людей на Земле. А представьте себе если бы могли использовать его на 100%?
Мы не знаем ничего о том, что такое Пространство и Время. Не знаем каким образом управлять этими понятиями, хотя как говорил Энштейн "Все в мире относительно", а значит и Время (в течении которого появляется и исчезает жизнь) относительно. До вселенной его не было вообще, а в черных дырах и пространство и время изменяются.
Весь ответ состоит в том, что жизни вполне достаточно просто мы знаем и понимаем слишком мало и с этим надо что-то делать
X[
Xd_ [O_O] _Xd
Лучший ответ
потому что желающих долго жить слишком много))
Милая Юлия. . Вы - прелесть.. Мудрость Ваша безгранична.. Но стоит ли на эти детали тратить время.. Ведь жизнь так коротка. .
а мы не черепахи..
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Наш приход и уход не имеет значенья.
Просто муха в окно залетела на миг. .
Kudaibergen Beksultan
все в твоем взгляде, в твоих руках - следы времени....
Юрй Воронкевич
Человек не важнее камня, но и камень не важнее человека) Во Вселенной вообще нет никакой важности. А всё живое состоит из "мёртвых" атомов, так что, по сути, жизнь и смерть - иллюзии) То, что называют живым - слишком сложное и хрупкое, следовательно, редкое и недолговечное.. .

"Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай, что хочешь" Юкио Мисима
Ибодат Шамсиддинова нууу, для "такого же" живое слишком отличное от всего)))
и потом дело не в составе, а в умении самостоятельно себя продвигать - передвигаться, размножаться, мутировать, изменять поведение... так вот если все это создано как ценность, то не ясно, почему в таких крошечных размерах

а может вообще случайность? ну в том смысле не было никакого "и создал Бог человека", что-то само вот так причудливо отпочковалось и так же само сдохнет
Другим много....
не важно сколько ее тут, важно, что ты успеешь...