Философия
можно ли быть с человеком счастливым, если не любишь его? нужна помощь.
Со временем приходит понимание, что счастливым нужно быть безотносительно человека рядом. Ставить счастье в зависимость от любви - это очень хрупко. Связывать могут и другие вещи.
Любовь то у тебя на два-три года... .
А жить то всю жизнь.
Вот и выбирай.
Менять счастье с человеком, с которым у тебя были... и будут чувства... на то, что ты опять будешь в поиске.
А жить то всю жизнь.
Вот и выбирай.
Зависит от его банковского счёта.
Если вы сейчас никого не любите, вы можете полюбить кого-нибудь потом, когда уже будете замужем за нелюбимым. Тогда может оказаться, что единственным препятствием к вашему счастью будет этот брак. Причём вы сделаете несчастной не только себя, но и этого нелюбимого мужчину - ведь если бы не вы, он мог бы в конце концов встретиться с женщиной, которая тоже будет любить его.
на моем веку не встретила ни одной женщины, которая была бы счастлива с нелюбимым...
врятле.. . просто представьте, как вы с ним каждое утро будете просыпаться. как с ним будете делить жизнь. как вы с ним будете жить вообще! просто по фантазируйте! и как вам?. . вы будете мучать не только себя, но и его...
зависит от того как долго знаешь этого человека и как много связывает тебя с ним..
Нет, это балласт в твоей судьбе
Счастье может придти со временем, если есть уважение и взаимопонимание. Ведь сама по себе любовь обычно временное явление.
Как говорит стихотворение : С нелюбимыми быть нельзя, с нелюбимыми быть опасно.. .
Так что мой ответ нет.. .