Философия
Добрый лишь тот человек, у которого хватает твердости характера на то, чтобы иной раз быть злым; в п
Добрый лишь тот человек, у которого хватает твердости характера на то, чтобы иной раз быть злым; в противном случае доброта чаще всего говорит лишь о бездеятельности или недостатке воли.
Добрый человек это тот, который имеет ВОЛЮ, не опускаться до уровня злого, до уровня большинства,
Умение противостоять всему злому и низкому и всё таки оставаться ДОБРЫМ, это БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА.
Иногда человек делает больно, но если - это во благо, то можно ему простить.
Да. Надо уметь защищать.
Возможно. Ведь не зря в Китае говорят- "ты не давай мне рыбу, научи её ловить"....)....а когда отказывают в помощи, на них говорят- злые.)
Злость и доброта не совместимы. Возможно, Вы под злостью подразумеваете агрессию в высшем её проявлении. Например, когда человек или иное живое существо совершают над собой усилие воли, когда прорастает семя для дальнейшего своего роста. Но в остальных случаях злоба - это низкочастотная энергия, насилующая свою и чужую волю, приводящая к наработке некачественной энергии - кармы (греха) .
Есть еще и понятие добренький, при котором нет места истинной Доброте, т. е. БЛАГУ для человека, а только желание угодить любым путем по разным корыстным целям, потому - это видимость Добра. И в уместных условиях отказ совершения определенной деятельности или иные активные действия, например, защита жизни или убеждений, будут именно благом, а не "злом" по субъективным мнениям некоторых.
Добрый лишь тот человек, у которого хватает тепла, терпения, такта, доброты на то, чтобы прощать
и даже злым, заблудившимся,
ленивым ...Словом, доброта не нуждается, чтобы перевоплощаться в иное-
- ДОБРОТА - ЕСТЬ ДОБРОТА !
Она в человеке есть либо её нет! Вот !

и даже злым, заблудившимся,
- ДОБРОТА - ЕСТЬ ДОБРОТА !
Она в человеке есть либо её нет! Вот !

доброта и бездеятельность как раз часто сочетаются
а в чем вопрос?
доброта вообще-то не имеет никакого отношения к полезному влиянию.. . имхо
а в чем вопрос?
Добрый тот человек, у кого хватает смелости быть справедливым и принимать поступки и решения по справедливости
Добрый человек всегда волевой, здоровый, трудолюбивый. В отличии от злого (гада).