Философия

когда мы обесцениваем свою жизнь?

Тогда, когда суетимся. Человек рождается, приобретает знания, опыт, разум, учиться мыслить и понимать. Он всё время что – то ищет, находится в постоянном поиске, в общем "и жить торопится, и чувствовать спешит". А любить? Ну это мы ещё успеем, сейчас более насущные задачи: получить образование, найти престижную, высокооплачиваемую работу, купить машину, квартиру …в общем, найти своё место под солнцем и вот тогда уж… Человек, занятый подобной беготнёй, не замечает, что его торопливость, тем более стремление ВЗЯТЬ (!) от жизни всё, ничего НЕ ДАВАЯ (!) - это результат отсутствия Любви. Когда нет Любви, возникает пустота, которую человек суетливо заполняет амбициями, жаждой власти, престижа, успеха, денег, наконец. Он постоянно боится чего-то не успеть, что-то пропустить, его жизнь становится безумной.
Но зато создаётся иллюзия того, что он живёт насыщенной жизнью; ну как же, я всё время в движении, всё время поиске: «где бы» , «как бы» , «у кого бы» . Но результат один: ты пришел в этот мир с пустыми руками и уходишь из него, ничего с собой не взяв, кроме костюма, туфель и гроба, в котором тебя несут на погост.
Это путь вечно голодного желудка
Данил Гришин
Лучший ответ
...когда у жизни появляется цена...
не берем все, что она дает.... лень!
Suppermen Suppermen
Когда позволяем себе быть несчастными.
Когда позволяем другим решать за себя, как жить.
Когда не видим в ней ничего ценного!
когда совершаем ошибки!
Эд Ист
любая форма жизни, любой опыт... бесценен и уникален. .
потому восприятие - "обесценивать жизнь",несколько относительно... скажем... впрочем и оно является опытом)...
когда опускаем руки-сдаемся