Философия

Что обесценивает смерть?

обесценивает смерть желание жить.
Екатерина Федосеенкова
Лучший ответ
Страх -перед ней.
Александр _
Всё, что продаётся и покупается )
Она дороже всех сокровищ, но её нет в реальности.
Желание и стремление жить.
Лора Сарвина
Никчемность, пустота..,
но это опять же субъективно
Вечность объективней..)
Aknur Sh@ripov@
Смерть (как небытие) и жизнь (как бытие) набивают цену друг другу.

Рецепт бессмертия:
«Если у вас нету тети, ее вам не потеpять
И если вы не живете,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умиpать,
Hе умиpать»

Обесценивание жизни (характерная черта так называемых духовных практик) обесценивает смерть. Умрите при жизни (станьте живым трупом) и вы станете бессмертным.
Убейте в себе жизнь (если сможете) и вы не умрёте. Ваше сознание перестанет различать (отличать) жизнь от смерти. Если вы и умрёте, то только в глазах Других.
Обесценивание смерти обесценивает жизнь. Вы станете смелым, бесстрашным, хладнокровным, ..
прельщения мира сего
Дмитрий Артюх
Честь, любовь, патриотизм
Vitalia Rassoha
смерть обесценивается нашей готовностью принять её [во имя жизни]
Aijana Ablibekova
Цены на ритуальные услуги...
Ровно то же, что обесценивает и другие бесценные вещи: мы не хотим или не можем назначить им цену :)

Ведь то, у чего есть цена, всегда можно купить или продать. :) А мне очень не хотелось бы, чтобы мою смерть можно было купить.

P.S. На самом деле её и сейчас можно купить, только такая покупка незаконна, и обычно заказчика и исполнителя за такое ожидает суд и приговор :)) Но представьте что было бы, если бы такая покупка была законной? То есть, если бы общество установило цену смерти!
Dsa Dasda
Страх и неизвестность.
Санал Лузаев
Жизнь ради неё.
Факт её отсутствия.)
**
***рита*** *****
Иллюзии.
Украинка )))
всё, что человек считает достижениями в материальной плоскости восприятия.
Вот- Так
смерть прерывает сон... с точ. зрения сна как феномена смерть лишь из одной семи причин пробуждения-выхода из сна куда то в мир новых свойств
так как сначала наверху у нас свойства- как вы любите Реалисты)
потом ниже состояния.. как сон итд
потом образования.. то что Фрейд назвал бы комплексами
и потом уже самый неуловимый скоротечный это МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
так то, что осознает это всегда задним числом.. так как это уже не восприятие- лишенное конструирования, и не познание.. а данность тоесть Иллюзия.. вы это видите исключительно из предыдущих практик хотения-делания-ожидания.. КАК человек деятель- и ожидающий плодов
в Сущности просто тело с руками и мозгом.. лишеный разума - не в обиду сам такой всегда был но я сам себе не ведом итд.. простите меня.. точнее сознание меня здесь я не туп и не умен потому совершенно ничего не понимаю.. но так тоже наверное надо и должно быть как бы для объективности ..я не заинтересован и беспристрастен.. как судья который не познает а мыслит ...ибо если он познанием занимается на работе то он не соответствует названию.. мышление не исключает - и это прописано сострадание и решение вопроса исходя не из БУквы а из ДУха закона тоесть по своему опыту=усмотрению
решение есть а сознания еще нет
так как формации это свойства а сознание в самом низу добирает как копилка монетки такой лапкой-рукой... для души злодейки и чувств грабителей..
Продолжение жизни после смерти.