Обесценивание своей мечты.
* Все это чушь и не для меня
* я этого никогда не достигну, потому что
1. этого у меня никогда не было
2. в моем окружении нет людей, которые живут так, как я хочу
3. счастливых людей не бывает, а те, кто прикидывается ими, – жулики
4. богатство слишком заметно и за него сажают
5. хлопот не оберешься, и вообще я не знаю, что с этим делать
* я мечтаю неправильно
* а вдруг я намечтаю, а оно сбудется, и мне не понравится
* я намечтаю, а оно не сбудется, и я глубоко разочаруюсь
* я буду использовать методы, которые мне советуют, а они не принесут результата, который я себе намечтала, и я глубоко разочаруюсь
* я глубоко разочаруюсь, и мне не во что будет больше верить
* мои мечты не понравятся моим близким
* я могу потерять значимые для меня отношения
* исполнение моей мечты разрушит мою семью
* а что я буду делать, если моя мечта исполнится и мне незачем будет сражаться с жизнью?
Философия
Что обесценивает Мечту?
Если окажется совсем не такой прекрасной как казалось !
несбыточность....
ее воплощение))
другая мечта?
Потребность в другом более важном… например всю жизнь вы мечтали что-то купить… копили на это долго и нудно… но тут случается несчастье :не дай Бог вашей подруге нужна жизненно важная операция и вы углубляетесь в эти проблемы, и теперь ваша цель и в какой-то степени мечта помочь подруге… где-то так
Порочность мативации; утрата веры и надежды.