Философия

ОТ чего ВЫ бы предложили спасти человечество?

Прежде всего – от НЫНЕШНЕЙ шкалы его ценностей (власть-слава-деньги-престиж) . Но насильственно спасти можно только утопленника. Здесь же спасается доросший до понимания. Века идут, но основная масса людей продолжает жить по законам детской песочницы. Вот только игрушки далеко не детские и, порою, очень опасные.
Александр Попов
Лучший ответ
Ot falisha i obmana,ot lesti..
Каждый спасается сам.. как может.... Но человеческая глупость... ОТ нее спасения нет... .

"Есть две бесконечные вещи... ВСЕЛЕННАЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ... ВПРОЧЕМ.. насчет ВСЕЛЕННОЙ я сильно сомневаюсь! "....А Эйнштейн...
Пусть оно (человечество) еще раз сказку прочитает"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО" и на весы положит с той стороны.... где ему более ...ну само заберется...
от человечества
Элзар Машаев
От лени.
от негатива как внутри, так и снаружи.
Tatevik Davtyan
От перенаселения.
Юрий Балабанов
от порнокультуры!! !
Заживо продавшиеся за колосальный бесценок!!! !
Иуда имел самый большой член!!! !
Он ближе всех к БОГУ!!!!
От себя самой.
Миша Довбня
От Равнодушия.. . к себе, к окружающим, ко всему.. . Со стороны мы все вроде за что-то боремся.. . что-то пытаемся доказать, чтобы выжить, чтобы спасти себя.. . А на самом деле каждый сидит в своей "раковине" и ждет, что найдется кто-то сильнее, упорнее, увереннее... кто сможет сделать что-то за нас... изменить то, что нам якобы так не нравится.. . Мы сами себя уничтожаем, относясь ко всему, равнодушно наблюдая со стороны.. . Вот и получается, что ответы многих сходятся в одном.. . Человечество спасти от.. . Человечества.. . "Если есть проблема, нужно от нее избавиться... ", получается так? )) Так ведь проще, чем найти решение.. . или нет?) )
Спасибо за вопрос!)
*пупсик [Друг Ёжика] И да, и нет (простите за вторжение)
О равнодушии не шли бы речи, когда б злонамеренность не существовала...
от оружия массового поражения
От пустоты в душе. И заполнить душу чувством радости что ты живешь в мире и у тебя есть столько возможностей изменять все тебя окружающее.