Философия

Возникало ли у Вас хотя бы один раз в жизни (возможно в детстве) горячее и искреннее желание спасти человечество?

Роман Зубков
Всегда есть. . Хочешь изменить мир, начни с себя. Этим окажешь большую помощь человечеству в спасении. Ведь мир это отражение наших внутренних свойств, глядя на мир я вижу своё отражение. , если мир кажется отрицательным, значит во мне есть недоработка.
Николай Крайнов
Лучший ответ
у меня сегодня как раз такое желание!
Elshad Azeri
Спасти?... Нет... .
А вот искренне пожалеть человечество приходилось не раз.. . Классик писал, что это легко, чем конкретного человека, а я уж начинаю сомневаться в этом.... Такое чувство, что наступили времена "...и в людях охладеет любовь"....
Видимо, для "спасти человечество" я не была настолько (!) мечтательной. Всегда знала и знаю, что тут нужны конкретные дела.... Даже утереть детские слёзы, а они, как известно, чаще всего, по пустякам, требуют действий на основе душевного тепла.... Холод и равнодушие на них не влияют. .
Есть надежда, что красота спасёт мир, так вот в этом направлении я, пожалуй, ещё могу попытаться спасти человечество! :)))
тысячи раз... и даже иногда была согласна, чтоб ценой своей жизни.
А сейчас - нет. Спасу человечество, а мои - сиротами? Нет.
В детстве я не знала, что есть человечество, а сейчас знаю, что спасение возможно только индивидуально. При этом стараюсь делать, что могу, чтобы жизнь окружающих меня людей была лучше.
Mehdi Mansimov
Бывало... особенно после чтения статьи о каком либо преступлении. Недавно прочла о жестоком убийстве бомжа подростками.
Роман Зубков Ну и как? Загасили? Или выпестовали? Или было достаточно, что мысль возникла?
Стараюсь помогать людям, но человечество всё равно само уничтожит себя.
Мысль о спасении человечества - утопия.
Роман Зубков Эк у Вас всё альтруистически-пессимистично...
у меня часто возникает противоположное желание