Философия

Вы можете отделить зло от добра? Вы видите границу между ними, где она проходит, какая она?

Зло и добро два вектора одной энергии, границы между ними нет))))
Рашыд Садыков
Лучший ответ
Леонид Марков Доказать можете?
А вот само различение - добро или зло ?
Надя Ситникова
Может и могу.... но не хочу.
G.
Gudya ....
В голове. Граница-в вашем выборе между+ и -
Зло от добра ..-могу!
Границ не наблюдаю... ,
какая разница. . потом узнаю...
Добро и зло - это относительные понятия. Для какого-то человека добро является развестись с мужем ради обретения покоя для детей, а, возможно, для тех же детей развод родителей является величайшим злом и катастрофой. И нет чёткой границы, каждый прав по своёму. Но есть состояние МЕЖДУ, где можно проанализировать, не вставая на позиции обеих сторон, и эта состояние и является самой целесообразной.
Нет я не могу судить где зло, а где добро. Все в мире относительно. Хотя в натуре человека зачастую есть желание обязательно причинить кому-нибудь добро))
Макс Кравчун
Эта граница в сердце моём друг мой!
Загляни в моё сердце!! !
Моя душа открыта для всех!!! !
Ты увидишь - В МОЁМ СЕРДЦЕ ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!
С момента искажения истины.
все мы ублюдки от природы, сможем ли мы отличить добро от зла? нет, не думаю.. . врятли...
Мир такой какой он есть. Это не пустые слова. Если выйти за рамки своего тела, своего сознания, и посмотреть на все что тебя окружает то ты найдешь хаотичность всего. Где-то что то создается, где то что то изменяется, где то что то разрушается. Части мира порождают друг друга, изменяют, друг друга же и разрушают. И после можно вернуться в себя. Тогда окажется что мы воспринимает мир, его части, со своих позиций. Что то для нас плохо. Что то хорошо. Но в целом этих понятий нет.