Часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Философия
Деньги: добро или зло?
Бумага или медь Добро и зло в том кто их использет сами они индифферентны как ценности, точнее их ценность незначительна.
Это инструмент. Добро это или зло определяет тот, кто им пользуется...
То, что ТЫ в них видешь. А так это энергия.
Согласна с Дмитрием Д. . .Топор - это добро или зло? Им можно убить, а можно наколоть дров, можно покалечить себя, неумелого.. . Деньги - инструмент!
Kogda o4en` malo to zlo a kogda mnogo eto xoro6o.
Деньги в наше время не добро и не зло, это средство для существования. Деньги, в правельных руках свобода.... если нет патологической зависимости от них.
Деньги - зло. Но к сожалению без них не обойтись....
Деньги-это не"качества"плохог или, а мощное"средство" в достижении"цели! "Если"цель"человека только деньги-то"они"делают человека своим рабом! На самом деле деньги представляют из себя-тоже время, только"вжатом"или"законсервированном"виде. Спасибо Вам за этот вопрос! Желаю Вам всего наилучшего!
Деньги сравнимы с оружием. На что ты его употребишь, то и будет ответом. Смотря как пользоваться. А вообще, это две грани единого целого. Вопрос - в выборе стороны.
Я в книге прочитала:
Богатый - перводиться как Богом датый, так, что не беспокойся по этому поводу! Если ты не будешь любить деньги, то они к тебе не предут. Американцы такие богатые, потому, что берегут и любят деньги - они берегут все до цента, а если увидят монетку то тут же её подберут и это не скупость! Не то что мы, у нса деньги везде валяются! Как ты думаешь почему ходило поверье Копейка рубль бережет? Потому, что надо любить и копейки, они привлекают ещё деньги. Вообще на тему деньги можно говорить и говорить, приводить и примеры и т. д. И вообще, если деньги это зло, то почему они тогда появились? Я не считаю, что деньги это зло!!!
Деньги это, зло.... И как вседа зла нехватает....