Философия
Деньги – добро или зло ?
Деньги-это однозначно зло, особенно если они у другого...
Ну предположим завтра отменят деньги, что будет?
Хаос. И этот хаос быстро перерастёт в потоки крови каких ещё не было.
Деньги величайшее благо - основа экономических отношений.
Ну а глупость можно сделать из любого блага при нарушении меры, при не соблюдении правил.
Nataliya ///
Про потоки крови - непонятно. каким образом и из-за чего.
Я считаю, что добро. Потому что чем больше денег у человека, тем больше у него возможностей. Единственное - что он может зазнаться, а вот это уже плохо.
Деньги сами по себе нейтральны, - это экономический инструмент. Все зависит от отношения к деньгам конкретных людей.
Деньги - это необходимость. Другое дело - для чего они необходимы.
в первую очередь-бумажки с микробами.)))
Как система в нашем мире-это и есть основное зло.
Смотря в чьих руках они находятся! Если в добрых - добро! Если у злого человека - зло!
Бедный ( так назовём) человек может сделать больше добра чем очень богатый. Или такого натворить что, что не только человек, а сами деньги содрогнуться. Если заработанные честно, то это очень хорошая вещь.
Смотря в чьих руках
Есть и такие, для которых деньги-Бог
Деньги зло, но чем больше у нас этого зла, тем мы добрее.. .
Деньги - бумага с краской
Во благо себе - зло, во благо общества - добро!