Философия

Деньги – добро или зло ?

Людмила Сычева
Деньги-это однозначно зло, особенно если они у другого...
Smile ))))
Лучший ответ
Ну предположим завтра отменят деньги, что будет?
Хаос. И этот хаос быстро перерастёт в потоки крови каких ещё не было.
Деньги величайшее благо - основа экономических отношений.
Ну а глупость можно сделать из любого блага при нарушении меры, при не соблюдении правил.
Nataliya /// Про потоки крови - непонятно. каким образом и из-за чего.
Я считаю, что добро. Потому что чем больше денег у человека, тем больше у него возможностей. Единственное - что он может зазнаться, а вот это уже плохо.
Деньги сами по себе нейтральны, - это экономический инструмент. Все зависит от отношения к деньгам конкретных людей.
Деньги - это необходимость. Другое дело - для чего они необходимы.
Танюшка Чагай
в первую очередь-бумажки с микробами.)))
Как система в нашем мире-это и есть основное зло.
Ирина Петрова
Смотря в чьих руках они находятся! Если в добрых - добро! Если у злого человека - зло!
Бедный ( так назовём) человек может сделать больше добра чем очень богатый. Или такого натворить что, что не только человек, а сами деньги содрогнуться. Если заработанные честно, то это очень хорошая вещь.
N.
Nureta .
Смотря в чьих руках
Ириска
Есть и такие, для которых деньги-Бог
Юлия Шлегель
Деньги зло, но чем больше у нас этого зла, тем мы добрее.. .
Деньги - бумага с краской
Во благо себе - зло, во благо общества - добро!
Ira Gulko