Философия

Оптимизм - это недостаток информации. Вы согласны?

Алёна Хмыз
Представим, что имеются знания о моменте собственной смерти. Обстоятельства, дата, последствия и тому подобное. Конечно, можно будет привести дела в порядок к этому моменту, но вот само его ожидание. День остался, час, полчаса - а потом все. И можно заранее сойти с ума. А так не знаешь и спишь спокойно. Поэтому соглашусь с вашим утверждением.
T.
Tuga ..))
Лучший ответ
Это вера в лучшее.. .

Позитивная программа лучше негативной, поскольку мысль материальна...
Slava V
Алёна Хмыз от одной веры мир лучше не станет.
Шмишно
Дмитрий Гринев
порой - это владение информацией и желание сделать по-своему, прогнуть мир под себя...
С точность до наоборот и вот почему. Допустим, вы решили съездить в новый магазин, но не знаете, как туда добраться. Недостаток информации заметно убавит Ваш оптимизм по этому поводу.
Но я понял Ваш вопрос. Недостаток ЛОЖНОЙ информации, наверное способствует оптимизму.
Тоесть если я с оптимизмом смотрю на предстоящий экзамен то я обязательно его провалю?
Света Попова
Нет, не согласна. Глупая бравада может быть при недостатке информации или невежественности человека. Оптимизм-это способность видеть позитив и возможность выхода в самой сложной ситуации, умение не поддаваться панике и умение анализировать произошедшее. Оптимизм позволяет сконцентрироваться на возможностях и применить все способности человека для реализации его планов или решения проблемы.
Елена Дроздова
Правильно считать, как следствие одной из первопричин -недостатка информации.
Нет, это достаток веры!
нет, не согласна. все равно жизнь - дерьмо, но нам радоваться еще никто не запрещал, и находить в жизни прекрасные моменты. просто оптимисты всегда замечают хорошеею
Оксана Цятко