Философия
"Платон мне дрyг, но истина дороже". Ваш выбор, философы...
Истина нам всеравно недоступна. А вот друг - это человек, который поддержит вас даже тогда, когда видит что вы не правы..
Олег Пеньковский
Конгениально!
Выпьем за Платона))
Что бы сделать выбор нужно знать истину... истина в чем?... Платон обнаружил хроно капсулу розового цвета с Атлантом... так что здесь выбирать?... истину - знание или невежество?
Олег Пеньковский
а как же дрyг?
Аристотель видимо был кем-то вроде "фаната истины", чтил ее и преклонялся перед ней. Оттого истина ему была и дороже друга.
Истина, только хорошо бы знать где она. . хотя бы приблизительно.. а то может прав Платон))))))))))
ну у читывая что с платоном уже я врядли подружусь ...
Я Есмь Путь, Истина и Жизнь.
|V@dik| ******
здравствуйте!!!!ну наконец-то!!!!)))))))))))))))))))
Олег Пеньковский
тогда вы, скорее всего, живёте на необитаемом острове..))
среди Платонов - нету у меня друзей.. .
и истину оценивать не стану,
не искусит меня, в раю коварный змей,
а искусит, я плод запретный - не достану...)))
и истину оценивать не стану,
не искусит меня, в раю коварный змей,
Платон мне не друг, а истина - мечтанье.
Олег Пеньковский
с вами всё понятно..))
И мне истина дороже.
Олег Пеньковский
Чем?
Смотря где и кем поставлен выбор. Если от моего выбора зависит Жизнь друга - я выберу Платона и плевать на Истину.
Олег Пеньковский
какая разница- где и кем?поставлен выбор.
Костя Растегаев
Большая. Недаром сыворотку правды и полиграф изобрели. В застенках гастапо и в страшных муках люди не говорили ту самую истину, в быту правду. Ибо есть -есть вещи значимее и ценнее - жизнь товарищей и просто жизнь. От этого, наверное и надо решать - что на пользу жизни, а что во вред. И чему ваш друг служит.
в истине счастье....))))))
В большинстве споров можно подметить одну ошибку: в то время как истина лежит между двумя защищаемыми воззрениями, каждое из последних отходит от неё тем дальше, чем с большим жаром спорит.
Олег Пеньковский
может быть, ошибка в выборе? но признать это не каждый себе позволит
платон - идиот