Философия

"Платон мне друг, но истина дороже" (Аристотель). В чем суть разногласий в их взглядах?

"Платон мне друг, но истина дороже" (Аристотель). В чем суть разногласий в их взглядах? Помогите мне пожалуйста, может ссылкой, мне нужно в контрольную по философии этот пункт вписать, а я как в тумане вся.
Тюряга *******
Общий характер философии Аристотеля и сравнение ее с ...bibliotekar.ru/zhzl/41.htmСохраненная копия - Похожие
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Общий характер философии Аристотеля и сравнение ее с философией Платона.— Логика Аристотеля. - Реальное знание согласно Аристотелю. — ...
ФИЛОСОФИЯ, ПЛАТОН И АРИСТОТЕЛЬantique-lit.niv.ru/antique-lit/losev/filosofiya-platon-i-aristotel.htmСохраненная копия - Похожие
ФИЛОСОФИЯ, ПЛАТОН, АРИСТОТЕЛЬ. ..здесь он делает шаг вперед в сравнении со своими предшественниками, в частности с Платоном и Сократом, ..
Философские взгляды Платона и Аристотеля — текст работыrevolution.allbest.ru/philosophy/00005574_0.htmlСохраненная копия - Похожие
20 апр 2003 – Аристотель-сын врача и ученик Платона. Первая философия ...для извлечения общих признаков необходимо сравнение предметов, ..
АРИСТОТЕЛЬ - Якова Кротоваkrotov.info/lib_sec/11_k/kes/sidy.htmСохраненная копия - Похожие
Аристотель и Платон сходятся и в том, что назначение человека ...у Платона. Подчеркивая специфику нравственности, Аристотель делает сравнение ...
Платон и Аристотель сравнение - Семь чудес светаdrevnijmir.ru/fo/ljudi/1/256.phpСохраненная копия
Платон и Аристотель сравнение . Исторические личности, их роль в истории .
Почему Аристотель, являясь учеником Платона, не относится к ...otvety.google.ru › Главная страница › Список вопросовСохраненная копия - Похожие
Ответов: 3 - 27 май 2009
Почему Аристотель, являясь учеником Платона, не относится к ...для извлечения общих признаков необходимо сравнение предметов, ..
Timur Isxakov