Философия
ЧЕРНОЕ-ЭТО ЦВЕТ ИЛИ ЕГО ОТСУТСТВИЕ
Я бы не сказал, что черное - это отсутствие цвета. Цвета в природе и так не существует. Есть лишь различные длины световых волн и в зависимости от них наш мозг создает образ (иллюзию) цвета. А разобраться с черным лучше на примере. Возьмем черную дыру. Она имеет огромную массу, а потому обладает мощным гравитационным полем. Всякое материальное тело излучает электромагнитные (световые в данном случае) волны и дыра тоже не исключение. Однако ее гравитационное поле настолько мощное, что не позволяет свету покидать ее. Потому мы не видим света и на основании этого создается впечатление, что там дыра, хотя на самом деле там огромный сгусток материи. А также примером черного может служить абсолютно черный квадрат. В нем создана система призм поглощающих световые волны, а потому нам кажется, что света нет, там пустота.
Т. н. Абсолютно чёрное тело -- тело не отражающеее света вообще ...
Вообще психологи считают "отсутствием цвета" серый. А черный.. . Черного в природе не существует (рассмотрите вблизи любой черный природный объект) . А черный краситель - это доведенный до абсурда синий или красный (именно поэтому вода при стирке черного часто окрашивается или в синеватый или в буроватый цвет).
Черный цвет имеет разные оттенки.
Можно разделить на два цвета: темный тусклый и черный яркий блестящий.
Темный тусклый это говорит о сильном эгоизме и слабой энергии.
А черный яркий это присутствие сильной энергии и черствой души.
Можно сказать обычно правители нашего мира любят Черный яркий цвет!
Так можно расписать все цвета спектра!
Хотите купить цветной телевизор? :) Или продать? Признавайтесь!
Это просто - цвет.
Цифровой черный - это сложение цветов.
Аналоговый черный - поглощение цветов.
Отсутствие цвета - это прозрачность - нет рабочей поверхности.
"Черное" - это вещество из которого ангелы делают энергию) )
Аналоговый черный - поглощение цветов.
Чёрный цвет - результат максимального поглощения света.
Чёрный цвет характерен практически полным отсутствием непосредственного отражения света.
Подпись: Зеркало Вселенной
Это его отсутствие, пустота. А белый - это совокупность всех цветов
Это отсутствие цветного.
чёрное-это цвет страха, при виде которого не знаешь, чего ждать от этого, плохое или хорошее.