Философия

А философы умеют любить?

Шахзод Пардаев
Они же тоже люди, конечно умеют)
Любовь Александрова
Лучший ответ
Что-то не припоминаю среди философов тех, кто рассуждал о свободе другого человека, те более женщины.
Речь шла чаще о свободе воли, то есть как раз о допустимости насилия.
Разумеется, если очень расфилософствоваться, то и насилие в конце концов станет приятной процедурой )))
Еще припоминается КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ.... б-р-р-р. .
А аккуратность - вообще не философская категория ))) - это удел женщины.
~Oksana ~
-Как это только люди могут рассуждать о том, о чем не имеют ни малейшего представления? Диву даюсь вульгарной примитивщине!
Александр ***
Причем тут философия? Умеют.. . конечно. Может, в это время они меньше всего - философы...
Они сами ещё не знают и не решили умеют ли... Пока только рассуждают-)
Ну.. . Они могут проконсультировать КАК! :) Шутка.
Умеют.. . (Я надеюсь) .
А кто, интересно, из ныне признанных философов, считали себя таковыми, страдая и ликуя от любви?
Ruslan Maratov
Любовь существует только для тех кто любит. Философы не исключение.
*_
*b*a*l*a*u*s*a _B
"Философия" означает "любовь к мудрости". Из этого следует, что философ - это тот, кто любит мудрость; из чего, в свою очередь, следует, что кто не умеет любить - не философ.
любовь - лучшая философия...
Умеют ..все умеют .
в основном ...они философствуют на эту тему...
да.. . очень аккуратно.... без малейшего поползновения на свободу другого человека.
Roman Кissel