Философия
Бог дал способность творить. У вас получается создать свой собственный рай?
Если человек, движимый любовью, сумел сотворил Добро - тем самым он обеспечил себе будущее, худшее или лучшее, не столь важно. Если человек, движимый ненавистью сотворил Зло, ..дальше писать не стоит, так как я устал от жестокой критики.
да... и мой рай- это какое-то мужское бабье лето... .
Крадучись, приблизились они теперь друг к другу не с открытым, бесплотным объятием, как в первый раз, а пламенея внутренним жаром. И теперь их ноги, руки, губы слились не в прежнем неумелом порыве: то, что было лишено плоти, вдруг обрело плоть и заполнилось ею настолько, что все поплыло перед их глазами, и они упали на жесткую траву.
— Нет, нет! — прошептал он, не разжимая объятий.
— Да, да! — простонала она, прижимая его к своему худенькому девичьему телу. Все испуганные змеи плотоядно выглянули из райских кущей, вытянув свои жала.
Мгновение — и оба одновременно выпустили друг друга из объятий, точно повинуясь общей воле. Теперь они, задыхаясь, стояли рядом и глядели друг другу в глаза без стыда, но не без страха, полные новым признанием, которое изменило все. И когда они снова побрели по тропинке, они уже не взялись за руки. Теперь на каждой клеточке их трепещущих тел громадными буквами было написано: «Не трогать — смертельно! » Теперь они, задыхаясь, спускались по узкой тропинке, и, стоило им случайно задеть друг друга пальцами или локтем, их прикосновение высекало искры, от которых мог загореться весь окружающий лес.
Они простились у ее калитки. Летний день подернулся тонкой дымкой, поднимавшейся с моря. Бледные сумерки начали подкрадываться к фруктовым деревьям и ягодным кустам. Они простились, обменявшись робким взглядом, полным взаимных обещаний.
На обратном пути к дому Вилфред вдруг вспомнил о словах, нацарапанных на столе, которые выдавали их тайну. Они разглашали их удивительную, новую тайну всему миру. Он вернулся в лес, чтобы стереть их. В сосновом лесу быстро сгущались сумерки, и море уже не поблескивало так весело между верхушками деревьев. Поднявшись наверх по тропинке, он услышал, что кто-то спускается ему навстречу. Он опустил было голову и хотел незаметно юркнуть мимо, но что-то в звуке шагов заставило его посмотреть вверх.
— Тетя Кристина!
Он хотел произнести эти слова самым непринужденным тоном, но еле выговорил их.
— Добрый вечер, мой мальчик, — спокойно ответила тетя Кристина. Они остановились друг перед другом, она стояла чуть выше, так что он снова почувствовал себя перед ней ребенком. — Ты не проводишь меня до дому?
Он посмотрел на нее в полной растерянности, не зная, что делать.
— Мне надо в лес, я там кое-что забыл, — пробормотал он, запинаясь. И быстро стал подниматься по тропинке, не дожидаясь ее ответа. Она продолжала медленно спускаться вниз, что-то напевая. «Будто знает какую-то тайну» , — подумал он.
Когда он поднялся на лужайку, где стоял стол, надписи по обе стороны стола были стерты. Остались только два еще влажных пятна. Юхан Борген. ТРИЛОГИЯ О МАЛЕНЬКОМ ЛОРДЕ
Нет даже слова такого В толстых чужих словарях. Август. Ущерб. Увяданье. Милый, единственный прах. Дон Аминадо
— Тетя Кристина!
ЯА уже одной ногой в Раю, другая нога в Аду, пока вот такой баланс, ибо ещё не подарил людям доказательство бесконечности, как только, так сразу, все со мною!
По мере возможностей... и чаще всего не для себя. а для своих любимых.
Положа руку на сердце - нет.
у каждого человека в душе есть свой" рай. "
Ад можно создать в одиночку, а вот рай только вдвоём.
Но по любому процесс этот долгий. Так вот что хочу сказать -фундамент уже готов, дело за малым. Успеть бы!
Не только рай, но и Ад, со своими собственным демонами